1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
গোপালগঞ্জে ইটের ভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, একলক্ষ টাকা জরিমানা - Bangladesh Khabor
রবিবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০২:০০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সোনারগাঁয়ে জিয়াউর রহমান স্মৃতি নাইট ডিগবার ফুটবল টুনামেন্ট ফাইনাল খেলা অনুষ্ঠিত গোপালগঞ্জ-২ আসনে জাকের পার্টি মনোনীত এমপি প্রার্থীর নির্বাচনী জনসভা অনুষ্ঠিত আমরা আপনাদেরকে নিয়ে একটি সুন্দর বাংলাদেশ গড়বো : ১১ দলীয় জোটের প্রার্থী উত্তরাঞ্চলে কৃষিনির্ভর শিল্প গড়ে তুলতে চায় বিএনপি: তারেক রহমান জাতির ধাক্কায় কেউ কেউ এখন ‘হ্যাঁ’ ভোটের পক্ষে কথা বলছে: জামায়াত আমির এবার ভোট চুরি করতে এলে সেনাবাহিনী চামড়া লাল করে দেবে: হাসনাত রেলে নিরাপত্তা জোরদারের নির্দেশ ‘নির্বাচনে মারণাস্ত্র ব্যবহার করবে না বিজিবি’ কোনটা ভোট ঠেকানোর জটলা—তা আপনাদের বুঝতে হবে: ইসি সানাউল্লাহ গোপালগঞ্জে এবার আনসার ব্যাটালিয়ন অফিস কম্পাউন্ডে দুর্বৃত্তদের ছোঁড়া ককটেল বিস্ফোরণ

গোপালগঞ্জে ইটের ভাটায় ভ্রাম্যমান আদালতের অভিযান, একলক্ষ টাকা জরিমানা

  • Update Time : শনিবার, ১২ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ৩৭৬ জন পঠিত

গোপালগঞ্জ প্রতিনিধি: গোপালগঞ্জ সদর উপজেলার পাইককান্দি ইউনিয়নের পুখুরিয়া খেয়াঘাট সংলগ্ন “পাভেল ব্রিকস” নামক একটি ইটের ভাটায় অভিযান পরিচালনা করেএকলক্ষ টাকা জরিমানা আদায় করেছে ভ্রাম্যমান আদালত।

শনিবার (১২ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মিলন সাহা এ অভিযান পরিচালনা করেন।

এ সময় ভ্রাম্যমান আদালতের বিচারক জানান, মধুমতি নদীর তীরবর্তী এলাকায় ইটের ভাটা গড়ে ওঠায় অবাধে ইট ও খোয়া ফেলে নদী ভরাট করছিলো প্রতিষ্ঠানটি। এছাড়া নিয়ম অনুযায়ী ভাটায় কয়লার পরিবর্তে কাঠ ব্যবহার করে ইট পোড়ানো হচ্ছিল। ভাটা থেকে নির্গত ধোঁয়া পরিবেশের বিপর্যয় ডেকে আনছে। হুমকির মুখে পড়ছে আশপাশের পরিবেশ। অবৈধভাবে নদী ভরাট ও কয়লার পরিবর্তে কাঠ দিয়ে ইট পোড়ানোর অপরাধে বাংলাদেশ পরিবেশ সংরক্ষণ আইন ১৯৯৫ অনুযায়ী “পাভেল ব্রিকস” কে একলক্ষ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। তিনি আরো বলেন, নিয়ম না মেনে যে সকল ইটভাটায় কয়লার পরিবর্তে গাছ কেটে সেই কাঠ দিয়ে ইট পোড়ানো হচ্ছে তাদের বিরুদ্ধেও অভিযান অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION