1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
গোপালগঞ্জে পৌর কৃষকলীগের সাবেক নেতা অসুস্থ বিল্লাল কাজী'র খোঁজ এখন আর কেউ রাখেন না - Bangladesh Khabor
সোমবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৫, ০৪:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেশ গঠনে ভূমিকা রাখার বার্তা সেনাপ্রধানের পুলিশে বদলি-পদোন্নতির তদবির নিয়ে কড়া বার্তা উপদেষ্টার জয়পুরহাটে চাতালের হাউজে পড়ে শিশুর মৃ/ত্যু  বেগম খালেদা জিয়া নারী অধিকার ও ক্ষমতায়নের ক্ষেত্রে ছিলেন পথিকৃৎ: অধ্যাপক শহীদুল ইসলাম  আক্কেলপুর রেলস্টেশন মাষ্টারের অনিয়ম ও দূর্নীতির  বিরুদ্ধে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত  কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সেই নিয়োগ সাময়িক স্থগিত সোনারগাঁয়ে নোয়াগাঁও ইউনিয়নে উঠান বৈঠক করেন এমপি প্রার্থী মুজাহিদ মল্লিক কোটালীপাড়ায় চুরি আতঙ্কে কয়েকটি গ্রামের মানুষ বাউফলে বিএনপি নেতার বিরুদ্ধে ভূমিহীনদের বিক্ষোভ ও মানববন্ধন যীশুর নামে দুই দিনব্যাপী প্রার্থনা

গোপালগঞ্জে পৌর কৃষকলীগের সাবেক নেতা অসুস্থ বিল্লাল কাজী’র খোঁজ এখন আর কেউ রাখেন না

  • Update Time : রবিবার, ১৬ মে, ২০২১
  • ১০১১ জন পঠিত
গোপালগঞ্জ প্রতিনিধিঃ
বাল্যকাল থেকেই বঙ্গবন্ধু ও তাঁর আদর্শে উজ্জীবিত হয়ে বেড়ে ওঠা বেল্লাল কাজী। পড়ালেখায় খুব একটা পারদর্শী না হলেও কাঠ মিস্ত্রী হিসেবে কাঠের নানান আসবাবপত্র নিপুণ হাতে তৈরি করে এক সময়ে বেশ খ্যাতি অর্জন করেন বিল্লাল কাজী। ১৯৮১ সাল থেকে বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের সাথে নিজেকে সম্পৃক্ত রেখে গোপালগঞ্জ পৌর কৃষকলীগের সাধারণ সম্পাদক হিসেবে সফলতার সাথে দীর্ঘদিন দায়িত্ব পালন করেছেন তিনি।
২০০৭ সালে নিজ উদ্যোগে তার ব্যক্তিগত তহবিল থেকে নগদ ৭ লক্ষ টাকা ব্যয়ে বঙ্গবন্ধু কন্যা, দেশরত্ন শেখ হাসিনাকে বেশ কিছু আসবাবপত্র নিপুণ হাতে তৈরি করে উপহার দেন তিনি। এরপর গোপালগঞ্জ-২ আসনের সংসদ সদস্য ড. শেখ ফজলুল করিম সেলিম এমপি মহোদয়কেও তার ব্যক্তিগত তহবিল থেকে ৩ লক্ষ টাকা ব্যয়ে নিপুণ হাতে দৃষ্টিনন্দন একটি রাজকীয় চেয়ার তৈরি করে উপহার দেন তিনি।
পরবর্তীতে, রাজনৈতিক ভাবে যথার্থ মূল্যায়িত না হয়ে তিনি মনের ক্ষোভে সকলের অজান্তেই ব্রুনাই গিয়ে প্রবাস জীবন বেছে নেন। দীর্ঘ কয়েক বছর পর অতীতের সব গ্লানি ভুলে গিয়ে দেশের জন্য, দলের জন্য নতুন কিছু করে দেখার ব্রত নিয়ে দেশে ফিরে আসেন। এরপর জাতির পিতার সুযোগ্য কন্যা, বারবার নির্বাচিত প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনাকে উপহার দেওয়ার জন্য অত্যন্ত নিখুঁত ও শৈল্পিক কারূকাজের সমন্বয়ে একটি দৃষ্টিনন্দন রাজকীয় চেয়ার ইতোপূর্বেই তৈরি করেছেন। বর্তমানে রাজকীয় সেই চেয়ারটি প্রধানমন্ত্রীকে উপহার দেওয়ার অপেক্ষায় ঢাকায় রয়েছে।
এরমধ্যে হঠাৎ বিল্লাল কাজী’র পায়ে ক্ষতিকর বিষাক্ত পয়োজনে সে আক্রান্ত হয়ে তার এক পা কেটে ফেলা হয়েছে। পরে অবশ্য তার এই অবস্থা দেখে অনেক নেতা তাকে একটি কৃত্রিম পা লাগিয়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েও তা বাস্তবে কার্যকর না করায় তিনি মানসিকভাবে আরো ভেঙে পড়েন।
বর্তমানে তিনি মূত্রথলিতে পাথর নিয়ে দীর্ঘদিন যাবৎ স্থানীয় গোপালগঞ্জ বিসিক শিল্পনগরীর প্রাচীর ঘেঁষে একটি ঝুপরী ঘরে বিনা চিকিৎসায় মানবেতর জীবন-যাপন করে চলেছেন। দ্রুত সময়ের মধ্যে তাকে বিশেষজ্ঞ চিকিৎসকের তত্ত্বাবধানে অপারেশন করা প্রয়োজন। বেশ কিছু দিন আগে গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানা একটি হুইল চেয়ার তাকে উপহার দিয়েছেন এবং মাথা গোঁজার একটি ঠাঁইও দেওয়ার আশ্বাস দেন তাকে।
এখন অসুস্থ বিল্লাল কাজী আর আগের মতো আয়-রোজগার করতে না পারায় পরিবার-পরিজনও তার দিক থেকে মুখ ফিরিয়ে নিয়েছেন বলে আক্ষেপ করেন তিনি। রোববার সকালে এক গণমাধ্যমকর্মী কে এম সাইফুর রহমান ও তার সহধর্মিণী বিসিক শিল্পনগরীর ওই ঝুপড়ি ঘরের পাশ দিয়ে বাসায় ফেরার পথে তাকে দেখতে পান এবং সকালের নাস্তা ও সুপেয় খাবার পানির বোতল হাতে তুলে দেন। পরে অসুস্থ বিল্লাল কাজী’র মুখে তার বর্তমান দুরাবস্থার কথা শুনে মানবতার মা, মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা এবং গোপালগঞ্জ-২ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য ড. শেখ ফজলুল করিম সেলিম এমপি, যুবসমাজের আইকন মানবতার পথিক ব্যারিস্টার শেখ ফজলে নাঈম সহ দলীয় নেতা-কর্মী ও সমাজের বৃত্তবানদেরকে প্রতিভাবান অসুস্থ বিল্লাল কাজী’র সুচিকিৎসা ও পুনর্বাসনে দ্রুত এগিয়ে আসার আহবান জানান ওই গণমাধ্যমকর্মী।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION