1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
ইসরাইলে প্রথমবারের মতো মরক্কোর সামরিক বিমান - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ২১ অগাস্ট ২০২৬, ১০:২৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর নিয়ে এখনো সিদ্ধান্ত হয়নি: প্রেস সচিব শপথ নিলেন বাংলাদেশের ২৩তম রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল প্রধানমন্ত্রীর হস্তক্ষেপে ময়লার ভাগাড় থেকে প্রাণ ফিরছে আদি বুড়িগঙ্গা চ্যানেলে রাষ্ট্রপতি নির্বাচনে ভোট না দেওয়ার কারণ জানালেন রুমিন ফারহানা শপথ নিলেন নতুন ৪ মন্ত্রী ও ২ প্রতিমন্ত্রী কুষ্টিয়ায় বাসর রাতে বিদ্যুৎস্পৃষ্টে বরের মৃত্যু কোটালীপাড়ায় বীর মুক্তিযোদ্ধা আসাদুজ্জামান হাবীবের ইন্তেকাল : রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন রূপগঞ্জে অবৈধ চুনা কারখানা ধ্বংস ও ৬৫ হাজার টাকা জরিমানা সোনারগাঁয়ে জমি জালিয়াতি করে জোর পুর্বক দখলের চেষ্টা  সোনারগাঁয়ে ৫শ অবৈধ চুলার গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

ইসরাইলে প্রথমবারের মতো মরক্কোর সামরিক বিমান

  • Update Time : মঙ্গলবার, ৬ জুলাই, ২০২১
  • ৯৭২ জন পঠিত

বাংলাদেশ খবর ডেস্ক, 

ইসরাইলে প্রথমবারের মতো মরক্কোর একটি সামরিক বিমান ইসরাইলে অবতরণে করেছে বলে খবর পাওয়া গেছে।মরক্কো বিমান বাহিনীর একটি সি-১৩০ কার্গো বিমান যৌথ সামরিক মহড়ায় অংশ নিতে গত রোববার ইসরাইলের দক্ষিণাঞ্চলীয় হাতজোর বিমান ঘাঁটিতে অবতরণ করে। খবর আরব নিউজের।

ইসরাইলের রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম কানটিভি-১১ জানিয়েছে, করক্কোর একটি সামরিক বিমান রোববার হাতজোর বিমান ঘাঁটিতে অবতরণ করেছে। এছাড়া আর কোনো তথ্য জানানো হয়নি।ইসরাইলি সেনাবাহিনীর এক মুখপাত্র বলেছেন, বিশ্বের বিভিন্ন দেশের সেনাবাহিনীর সঙ্গে ইসরাইলি সেনাবাহিনীর সহযোগিতা রয়েছে এবং এসব দেশের সেনা কর্মকর্তাদের সঙ্গেও আমাদের কর্মকর্তাদের নিয়মিত বৈঠক হচ্ছে।

তবে তিনি বিষয়টিকে ‘স্পর্শকতার’ উল্লেখ করে এসব দেশের নাম প্রকাশ করতে অস্বীকৃতি জানান।উত্তর আফ্রিকার মুসলিম দেশ মরক্কো গত ডিসেম্বরে মুসলিম ইহুদিবাদী ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্থাপন করে। অল্প কিছু দিনের ব্যবধানে সংযুক্ত আরব আমিরাত, বাহরাইন ও সুদানের পর চতুর্থ দেশ হিসেবে এই ন্যক্কারজনক কাজ করে মরক্কো।

মিশর ও সিরিয়ার নেতৃত্বে ১৯৭৩ সালে ইসরাইলের বিরুদ্ধে যুদ্ধে অংশ নিয়েছিল মরক্কো। অবশ্য পরবর্তীতে মিশর তেলআবিবের সঙ্গে কূটনৈতিক সম্পর্ক স্থাপন করে।যদিও সিরিয়া এখনও ইসরাইলকে ফিলিস্তিন দখলদার অবৈধ রাষ্ট্র মনে করে এবং তেল আবিবের বিরুদ্ধে কঠোর অবস্থান বজায় রেখেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION