1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
কাউখালীতে বয়স্কভাতা গ্রহন করী ৪৫৬ জনের ভাতা বাতিল - Bangladesh Khabor
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০২:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
‘জুলাই ঘোষণাপত্র-সনদ না দিলে সরকারের উদযাপনের এখতিয়ার নেই’ কাশিয়ানী উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা নির্বাচিত হলেন আইয়ূব আলী প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ কুষ্টিয়ার মিরপুরে ছাত্রদল নেতার হামলায় একজন নিহতের অভিযোগ কোটালীপাড়ায় তালা ভেঙ্গে মন্দিরের মুর্তি চুরির অভিযোগ জয়পুরহাটে শ্যালকের হাতে দুলাভাই খুন : জনতার হাতে শ্যালক আটক ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হওয়ার কোনো লক্ষণ দেখছি না: আমির খসরু ইভিএম কেনায় দুর্নীতি, ইসির ছয় কর্মকর্তাকে দুদকে তলব ইমাম-খতিবদের সুখবর দিলেন ধর্ম উপদেষ্টা ভুয়া মামলার হয়রানি রোধে নতুন বিধি: আইন উপদেষ্টা

কাউখালীতে বয়স্কভাতা গ্রহন করী ৪৫৬ জনের ভাতা বাতিল

  • Update Time : শনিবার, ২০ মার্চ, ২০২১
  • ৭০৮ জন পঠিত

পিরোজপুর  থেকে জয় মন্ডল,

পিরোজপুরের কাউখালীতে বয়স্কভাতা অনলাইনে কার্যক্রম পরিচালিত হওয়ায় অবৈধ ভাবে ভাতা গ্রহনকারী ৪৫৬ জনার ভাতা বতিল করেছে উপজেলা সমাজসেবা অধিদপ্তর। বাতিল হওয়া তালিকার মধ্য রয়েছে ১নং সয়না রঘুনাথপুর ইউনিয়নে ৭৬ জন, ২নং আমরাজুরি ইউনিয়নে ৯৬ জন, ৩নং সদর ইউনিয়নে ১১২ জন, ৪নং চিরাপাড়া ইউনিয়নে ৬০ জন, ৫নং শিয়ালকাঠি ইউনিয়নে ১১২ জন ভাতাধারীদের ভাতা বতিল করা হয়েছে। এদের পরির্বতে নতুন করে অরো ৬২৯ জন বৈধ্য ভাবে ভাতা অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে। উপজেলায় শতভাগ বয়স্ক ভাতা অন্তর্ভুক্ত হওয়ায় এ নিয়ে ৩৮০৬ জন ভাতার আওতায় আনা হয়।

বর্তমানে ই আই এম এস পদ্ধতি চালু হওয়ায় অবৈধ ভাবে ভাতা গ্রহনকারীদের সনাক্ত করা সম্ভব হয়েছে। ফলে অবৈধভাবে ভাতা গ্রহনকারীদের চিহ্নিত করে বঞ্চিতদের নতুন করে ভাতায় আনা সম্ভব হয়েছে।বয়স্কভাতা পাওয়ার নুন্যতম যোগ্যতা ছিল পুরুষ কম পক্ষে ৬৫ বছর হতে হবে এবং মহিলাদের ৬২ বছর হতে হবে। সেখানে অবৈধ ভাবে ভাতাভোগীদের অনেকেরই বয়স ৫০-৬০ এর মধ্য রয়েছে।তারা বয়স বাড়িয়ে এবং কোথাও স্থান পরির্বতন ও এন আই ডি কার্ড জালিয়াতির মাধ্যমে বছরের পর বছর ধরে ভাতা গ্রহন করে। এদের ভাতা বন্ধ করা হলেও তাদের বিরুদ্ধে আইনি কোন ব্যবস্থা গ্রহন করা যায়নি।

এ ব্যপারে উপজেলা সমাজসেবা কর্মকর্তা মহাসিন কবির জানান, বাতিলকৃতরা অবৈধ ভাবে বয়স বাড়িয়ে এবং এন আই ডি কার্ড জালিয়াতি সহ বিভিন্ন তথ্য গোপন করে এরা ভাতা ভুক্ত হয়েছিল। এখন সব কিছু অনলাইন হওয়ায় সচ্ছতা ফিরে এসেছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION