1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
গোপালগঞ্জ সহ ৫ উপজেলায় করোনা প্রতিরোধে টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৭:৪৮ পূর্বাহ্ন

গোপালগঞ্জ সহ ৫ উপজেলায় করোনা প্রতিরোধে টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন

  • Update Time : রবিবার, ৭ ফেব্রুয়ারী, ২০২১
  • ৩৪৩ জন পঠিত

স্টাফ রিপোটার, 

সারাদেশের ন্যায় গোপালগঞ্জেও করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে টিকাদান কর্মসূচির উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার সকালে গোপালগঞ্জ ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালে গোপালগঞ্জের ভারপ্রাপ্ত জেলা প্রশাসক কাজী শহিদুল ইসলামকে করোনা (কোভিড-১৯) প্রতিরোধে ভ্যাকসিন প্রদানের মধ্য দিয়ে আনুষ্ঠানিকভাবে এ টিকাদান কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠিত হয়। পরে শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজের অধ্যক্ষ ডা. মোঃ জাকির হোসেন, ২৫০ শয্যা বিশিষ্ট জেনারেল হাসপাতালের সহকারী পরিচালক ও শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজের প্রকল্প পরিচালক (অতিরিক্ত দায়িত্ব) ডা.অসিত কুমার মল্লিক, সিভিল সার্জন কার্যালয়ের এমওসিএস ডা.এস এম সাকিবুর রহমানকে করোনা ভ্যাকসিন প্রদান করা হয়।

 

এসময় স্বাস্থ্যবিধি মেনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে গোপালগঞ্জ জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা চৌধুরী এমদাদুল হক, পুলিশ সুপার আয়েশা সিদ্দিকা, সিভিল সার্জন ডাঃ সুজাত আহমেদ, সদর উপজেলা চেয়ারম্যান বীর মুক্তিযোদ্ধা শেখ লুৎফার রহমান বাচ্চু, পৌর মেয়র কাজী লিয়াকত আলী, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (প্রশাসন) নিহাদ আদনান তাইয়ান, শেখ সায়েরা খাতুন মেডিকেল কলেজের সহযোগী অধ্যাপক ও বাংলাদেশ মেডিকেল এসোসিয়েশন (বিএমএ) গোপালগঞ্জ জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক ডা. মোঃ হুমায়ুন কবির সহ জেলায় বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত সাংবাদিকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

 

রোববার (৭ ফেব্রুয়ারী) জেলার ৫ উপজেলা থেকে মোট ৪৮০ জনকে এই ভ্যাকসিন প্রদান করার কথা রয়েছে। প্রাথমিক পর্যায়ে জেলায় ডাক্তার-নার্স- স্বাস্থ্যকর্মীদেরকে এবং পরে সরকারি কর্মকর্তা, পুলিশ, মুক্তিযোদ্ধা ও সাংবাদিক যারা করোনাকালীন সময়ে সম্মুখ যোদ্ধা হিসেবে ফ্রন্টলাইনে থেকে কাজ করেন মূলত তাদেরকে পর্যায়ক্রমে এই টিকা প্রদান করা হবে। টিকাদান সুষ্ঠুভাবে পরিচালনার জন্য জেলার প্রত্যেক উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স থেকে দুইজন অভিজ্ঞ টিকা প্রদান কর্মী ও চারজন স্বেচ্ছাসেবক নিয়ে একেকটি টিম গঠন করা হয়েছে। যারা নিবন্ধন করেছেন পর্যায়ক্রমে তারা এই টিকা পাবেন।এর আগে সকালে স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক সারাদেশে করোনার টিকাদান কর্মসূচির শুভ উদ্বোধন করেন। সদর উপজেলা ছাড়াও মুকসুদপুর, কাশিয়ানী, টুঙ্গিপাড়া ও কোটালীপাড়া উপজেলায় এ টিকা প্রদান কার্যক্রম শুরু হয়েছে।

 

প্রসঙ্গত বিশ্বের বহু দেশে মানুষ যখন করোনা ভাইরাস প্রতিরোধে টিকা পেতে ব্যস্ত, ঠিক তখনই জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের সুযোগ্য কন্যা, গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা’র কূটনৈতিক দূরদর্শীতা ও বলিষ্ঠ নেতৃত্বেই বাংলাদেশ সবার আগে করোনার টিকা পেয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION