1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
রাঙ্গাবালীতে সরকারের চৌদ্দ বছরের উন্নয়ন চিত্র তুলে ধরেন অ্যাডঃ ডাঃ শামীম আল সাইফুল সোহাগ - Bangladesh Khabor
বৃহস্পতিবার, ২৯ জানুয়ারী ২০২৬, ০৬:৪০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
জুলাই আন্দোলনকারীরাই একদিন বিশ্বে নেতৃত্ব দেবে : প্রধান উপদেষ্টা সোনারগাঁয়ে ধানের শীর্ষ প্রতীকে ভোট চেয়ে গণসংযোগ ও উঠান বৈঠক  তিন জেলায় নামছে ৩৮ প্লাটুন বিজিবি, ঢাকার প্রবেশপথে বসবে চেকপোস্ট নির্বাচনি কর্মকর্তাদের প্রশংসা করে যা বললেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা আমি যদি নির্বাচিত হই তাহলে সংখ্যালঘু কথাটা এই আসন থেকে উঠিয়ে ফেলবো কাশিয়ানী রিপোর্টার্স ফোরামের প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে জেলার শ্রেষ্ঠ শিক্ষক-শিক্ষার্থীদের সম্মাননা প্রদান রূপগঞ্জে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন ও অর্থদণ্ড  কুষ্টিয়ায় প্রশাসনের বাধায় ভেস্তে গেল বিএনপি প্রার্থীর মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা জয়পুরহাটে এনসিপির কমিটিকে অবাঞ্চিত ঘোষণা এবং কমিটি স্থগিতের দাবি  শ্রমিক নেতা বাসু হত্যা মামলায় ৫ জনের ফাঁসি, ৪ জনের আমৃত্যু কারাদণ্ড ও ১১ জনের যাবজ্জীবন 

রাঙ্গাবালীতে সরকারের চৌদ্দ বছরের উন্নয়ন চিত্র তুলে ধরেন অ্যাডঃ ডাঃ শামীম আল সাইফুল সোহাগ

  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৩
  • ৩৬৩ জন পঠিত

কহিনুর বেগম, পটুয়াখালী : বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা সরকারের ১৪ বছরের উন্নয়নের বার্তা লিফলেটের মাধ্যমে জনগণের কাছে পৌঁছে দেয়ার প্রাক্কালে রাঙ্গাবালী উপজেলার রাঙ্গাবালী ইউনিয়নের বাহের চর বাজার ও খালগোড়া বাজার, ছোটবাইশদিয়া ইউনিয়নের নতুন ব্রিজ বাজার,বড়বাইশদিয়া ইউনিয়নের তক্তাবুনিয়া বাজার ও তুলাতুলি লঞ্চ ঘাট, মৌডুবি ইউনিয়নের মৌডুবী বাজার ও নিজ কাটা বাজারে জনসংযোগ করেন এ্যাডঃ ডাঃ শামীম আল সাইফুল সোহাগ।

মঙ্গলবার সকাল ১০ টায় রাঙ্গাবালী বাহের চর লিফট বিতবন কারে গণসংযোগ কালে তিনি বলেন, ক্ষমতার ১৪ বছর অতিক্রম করে ‘বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনা অত্যন্ত সফলতার সাথে বিশ্ববাসীকে তাক লাগিয়ে দিয়েছেন, জঙ্গিবাদ নির্মূল ও দেশ বিরোধী ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করে উন্নয়ন অগ্রগতির নতুন মাইলফলক সৃষ্টি করে স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণের লক্ষ্যে এগিয়ে যাচ্ছে। খাদ্য, নিরাপত্তা, বাসস্থান, চিকিৎসা, যোগাযোগ, কৃষি, ক্রীড়া, শিক্ষা, নারীর ক্ষমতায়ন ও অর্থনৈতিক উন্নতিতে শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন বাংলাদেশ আজ বিশ্বের রোল মডেল।তিনি এক নজরে আওয়ামী লীগে সরকারের উন্নয়ন ও সাফল্য তুলে ধরে বলেন,নিজস্ব অর্থায়নে দেশের সর্ববৃহৎ পদ্মা সেতু নির্মান,মহাকাশে বঙ্গবন্ধু -১ স্যাটেলাইট স্থাপন, সমুদ্র সীমানা বিজয়,কর্নফূলী নদীর তলদেশে টানেল নির্মান,আইটি শিল্প ও আইটি সেক্টর আন্তর্জাতিক পর্যায়ে উন্নতীকরন,দেশের ১৮ কোটি মানুষকে করোনার টিকা আওতায় আনা,করোনাকালীন সময় অসহয়দের খাদ্য ও বিভিন্ন প্রণোদনার মাধ্যমে ব্যবসায়ী সহ বিভিন্ন শ্রেণী পেশার মানুষের সহযোগিতা করা,বর্তমানে বাংলাদেশ এর কোটি পরিবারকে টিসিবি এর মাধ্যমে ন্যায্য মূল্যে চাল ডালসহ প্রয়োজনীয় সহযোগিতার উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে, গ্রামীণ সড়ক ও কালভার্ট নির্মাণ ৩২০০ টি মাদ্রাসার ভবন নির্মাণ, দেশে গুরুত্বপূর্ণ মহাসড়ক সমূহ সহ যাত্রাবাড়ী-মাওয়া, যাত্রাবাড়ী- ডেমরা ও স্টাফকোয়ার্টার রামপুরা সহ ৪ লেনে উন্নীত করেন,এলিভেটেড এক্সপ্রেস নির্মান, মেট্রোরেল প্রকল্প,রুপপুর পারমাণবিক বিদুৎ কেন্দ্র,পায়রা তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্র, রামপাল কয়লাবিদ্যুৎ কেন্দ্র নির্মানসহ দেশের জনগনকে শতভাগ বিদ্যুৎতের আওতায় আনয়ন,বিদ্যুৎ উৎপাদন ৩২৬৮ মেগাওয়াট থেকে ২০,০০০ মেগাওয়াটে উন্নীত করন,পায়রা সমুদ্র বন্দর নির্মান,অতি দরিদ্রের সীমা ১০% এ নামিয়ে আনা,মুক্তিযোদ্ধা সম্মানী ভাতা প্রদান, বয়স্ক, বিধবা ও প্রতিবন্ধী ভাতা প্রদান, নিম্ন আয়ের দেশ থেকে মধ্যম আয়ের দেশে উন্নীতকরণ, নারী অর্থনৈতিক ও রাজনৈতিক ক্ষমতায়ন, মেধাবী গরিব ও নারী শিক্ষার্থীদের উপবৃত্তি প্রদান, বছরের প্রথম দিনেই বিনামূল্যে বই বিতরণ, সাক্ষরতার হার বৃদ্ধি ৬৭% উন্নীতকরণ, রপ্তানি আয় ও কর্মসংস্থান বৃদ্ধি ও মাথাপিছু আয় বৃদ্ধি যাহা-প্রতিবেশী দেশের থেকে অনেকে গিয়ে, বিভিন্ন ইকনোমিক জোন নির্মাণ, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠান জাতীয়করণ, প্রতিটি উপজেলা মডেল মসজিদ নির্মান,বৈদেশিক মুদ্রার রিজার্ভ বৃদ্ধি, কৃষিতে অভাবনীয় সাফল্য ও দেশে খাদ্যে স্বয়ংসম্পূর্ণ করা।
করোনাকালীন সময়ে অক্সিজেন সিলিন্ডার, ঔষধ, পিপিআই, মাক্স বিতরন এবং বাড়ি বাড়ি গিয়ে খাদ্য সহায়তা পৌঁছে দিয়েছে তার পরিবার। তাই বঙ্গবন্ধু কন্যা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে স্মার্ট বাংলাদেশ নির্মাণের লক্ষ্যে দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে দেশে উন্নয়নের ধারাবাহিকতা বজায় রাখতে ‘নৌকায় ভোট দিন’। গণতন্ত্র ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় শেখ হাসিনার নেতৃত্বাধীন আওয়ামী লীগ সরকার বারবার দরকার।’
এ সময় অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন,সাবেক উপজেলা যুবলীগের সভাপতি হুমায়ুন তালুকদার, উপজেলা যুবলীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি মোঃ রিয়াজ হাওলদার, উপজেলা যুবলীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শুকুর মীর,জেলা যুবলীগের সদস্য রাসেল খান,উপজেলা যুবলীগের মুক্তিযোদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক সাইদুল খলিফা, উপজেলা যুবলীগের অন্যতম সদস্য জনাব মেহেদী হাসান মোস্তাক, উপজেলা যুবলীগের সদস্য হোসেন মল্লিক, উপজেলা যুবলীগের সদস্য ইলিয়াস,যুবলীগের সদস্য হাসান মৃধা, চরমোন্তাজ ইউনিয়ন যুবলীগের সভাপতি রিপন, চরমোন্তাজ ইউনিয়ন যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক আল আমিনসহ আরও অনেক নেতা-কর্মীরা।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION