1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
বাউফলে শতাধিক ডেঙ্গুতে আক্রান্ত - Bangladesh Khabor
শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০৩:৩৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
ডাব পাড়াকে কেন্দ্র করে বিএনপির দুপক্ষের সংঘর্ষ, আহত ১৭ গ্যাস নিয়ে সুখবর জামায়াত-আ.লীগের পুরোনো প্রেম আবার জেগেছে: রাশেদ খান ফ্যাসিস্ট-গুপ্তদের রুখতে রাজপথ দখলে রাখতে বললেন যুবদল সভাপতি গোপালগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে হরিচাঁদ গুরুচাঁদ সেবা সংঘের ১৮তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী উদযাপন জাতিসংঘে নেতানিয়াহুর ভাষণ বর্জনকারীদের তালিকা করছে ইসরাইল অপ্রতিম হত্যা মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পরিবর্তন বোমাবাজি নিয়ে পাটওয়ারীকে জিজ্ঞাসাবাদ করা উচিত: ডিএমপির যুগ্ম কমিশনার জাতীয় শিতোরিউ কারাতে চ্যাম্পিয়নশিপে জয়পুরহাটের ৩২ পদক জয় কোটালীপাড়ায় ছাত্রদলের সব ইউনিয়ন কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা

বাউফলে শতাধিক ডেঙ্গুতে আক্রান্ত

  • Update Time : সোমবার, ১০ জুলাই, ২০২৩
  • ২৯৭ জন পঠিত
কহিনুর বেগম, বাউফল :  পটুয়াখালী জেলার বাউফল উপজেলায় প্রতিদিনই ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগীর সংখ্যা বাড়ছে। ঈদুল আজহায় ঢাকা থেকে গ্রামে আসা রোগীর সংখ্যাই বেশী। তবে ঢাকায় না গিয়েও গ্রামের বেশ কয়েকজন ডেঙ্গু আক্রান্ত হওয়ায় উদ্বেগ ছড়িয়ে পড়ছে।
সংশ্লিষ্ট সূত্র জানায়, ঈদুল আযহার পর থেকে বাউফল স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে প্রতিদিন গড়ে ১০ থেকে ১২ জন ডেঙ্গু আক্রান্ত রোগী ভর্তি হচ্ছেন। চলতি মৌসুমে এখন পর্যন্ত উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ডেঙ্গু আক্রান্ত শতাধিক রোগীকে চিকিৎসাসেবা দেয়া হয়েছে। এরমধ্যে কয়েকজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য বরিশাল শে-রে-বাংলা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়েছে।
সোমবার বাউফল স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে পরিদর্শনকালে ৬নং কনকদিয়া ইউনিয়নের আরিফ হোসেন নামের এক রোগী বলেন, ঢাকায় থাকাকালীন আমার জ্বর হয়। প্রথমে বুঝতে পারিনি আমার ডেঙ্গু হয়েছে। পরে বাড়ি আসার পর বাউফল স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হই। এখন আমি কিছুটা সুস্থ। এদিকে ১৫নং চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়নের বেশ কয়েকজন রোগী ঢাকায় না গিয়েই ডেঙ্গু জ্বরে আক্রান্ত হয়েছেন। ফলে ওই এলাকার মানুষের মধ্যে ডেঙ্গু আতংক ছড়িয়ে পড়েছে। চন্দ্রদ্বীপ ইউনিয়নের স্বাস্থ্য কর্মী সিদ্দিকুর রহমান বলেন, সাধারণ মানুষের মধ্যে ডেঙ্গু নিয়ে সচেতনতা বাড়ানোর জন্য আমরা কাজ করছি।
উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. প্রশান্ত কুমার সাহা বলেন, জ্বর হলেই ঘরে বসে না থেকে সরকারি হাসপাতালে গিয়ে পরীক্ষা নিরীক্ষা করে সঠিক চিকিৎসা নিতে হবে। এছাড়া ডেঙ্গুবাহী মশার বিস্তার রোধের জন্য  বাড়ির পাশে জমে থাকা পানি অপসারণের অনুরোধ জানিয়েছেন তিনি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION