1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ তিন জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ০৪ জুলাই ২০২৫, ০৫:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
১৯ জুলাই ‘জাতীয় সমাবেশ’ সফল করুন : গোলাম পরওয়ার গাইবান্ধায় জাতীয় মুক্তিযোদ্ধা পরিষদের জেলা কাউন্সিল অনুষ্ঠিত জুলাই সনদ বাস্তবায়ন ছাড়া নির্বাচনে অংশ নেবে না এনসিপি: নাহিদ দেশে খাদ্য মজুত বেড়েছে: প্রেস উইং তদন্তে সেনা সদস্যদের বিরুদ্ধে গুমে জড়িত থাকার প্রমাণ পেলে ব্যবস্থা পাঁচবিবিতে ৫০ বছর ধরে বেদখলে থাকা সরকারি  রাস্তা এসিল্যান্ডের হস্তক্ষেপে দখলমুক্ত কুষ্টিয়ায় প্রতিপক্ষের ছুরিকাঘাতে যুবক নিহত জয়পুরহাটে বই বিক্রির অভিযোগে শিক্ষকের বিরুদ্ধে বিভাগীয় মামলা  কাটলা ডিগ্রী কলেজের গভর্নিং বডির সভাপতির দায়িত্ব গ্রহণ করলেন অ‍্যাডভোকেট মিঞা শিরন আলম বিরামপুরে বিএনপি’র বৃক্ষরোপণ কর্মসূচি ও গাছের চারা বিতরণ

উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ তিন জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ

  • Update Time : বুধবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০২১
  • ৩৬৮ জন পঠিত
স্টাফ রিপোটার কে এম সাইফুর রহমান, 
গোপালগঞ্জের মুকসুদপুরে বিনা নোটিশে লিজ কেসভুক্ত অর্পিত সম্পত্তি থেকে ঘর ভেঙ্গে দিয়ে বেদখল করায় উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাসহ তিন জনের বিরুদ্ধে জেলা প্রশাসকের কাছে অভিযোগ করেছে ভুক্তভোগী পরিবার। গত ১৯ সেপ্টেম্বর মুকসুদপুর উপজেলার জলিরপাড় গ্রামের পরেশ বাকচী এ অভিযোগ করেন।
পরেশ বাকচী তার লিখিত অভিযোগে বলেন, বংশ পরম্পরায় আমরা ২০৪ নং জলিরপাড় মৌজার এসএ ২৬৮ ও আরএস ৭৬৪ দাগের ২০ শতাংশ জমির মালিক। দেশ স্বাধীনের পর আমার এক চাচা উপপেন্দ্র নাথ বাকচী ভারতে চলে যায়। ওই দাগে তার ১০ শতাংশ জমি অর্পিত সম্পত্তির ‘ক’ তালিকাভূক্ত হয়। বিগত ৪৫ বছর ধরে আমরা ওই জমির ওপর বসত ঘর তুলে বসবাস করে আসছি।
সম্পত্তির দাবিদার হিসেবে আমি নিজ নামে লীজ গ্রহনের জন্য বারবার আবেদন করি কিন্তু অজ্ঞাত কারনে আমাকে তা দেওয়া হয়নি। জলিরপাড় ইউনিয়নের ভূমি সহকারি কর্মকর্তা রকিব উদ্দিন সরদার গত ২৬ আগস্ট ২০২১ অধিক টাকার বিনিময়ে জলিরপাড় ইউনিয়নের বিত্তশালী নরেন বাকচীর ছেলে-মেয়ে লিটন বাকচী, শিখা বাকচী ও শিলা বাকচীর নামে লীজ প্রদান করে।
ভুক্তভোগী শান্তি বাকচী (৪০) বলেন, আমরা গরীব মানুষ। তেমন কোন সম্পদ নেই আমাদের। অথচ আমরা উক্ত সম্পত্তির প্রকৃত হকদার হলেও বিত্তশালী বহিরাগতদের লীজ গ্রহীতাদের দখল বুঝে দিতে গত ১৪ সেপ্টেম্বর বিকেলে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা, সহকারি কমিশনার (ভুমি) ও ইউনিয়ন সহকারি ভূমি কর্মকর্তা অতিউৎসাহি হয়ে আমাদের ঘর ভেঙ্গে দেন। তারা আমাদের সাথে ভীষণ অমানবিক আচরণ করেন। এই  সম্পত্তি আমার বাপ-দাদার আমাদের অধিকার আগে। বহিরাগত ব্যক্তিকে কেন দেওয়া হলো আমরা সরকারের কাছে বিচার চাই এবং আমাদের সম্পত্তি ফেরত চাই ।
জলিরপাড় ইউনিয়ন ভূমি অফিসের সহকারি ভূমি কর্মকর্তা (তহসিলদার) রকিব উদ্দিন সরদার বলেন, উত্তরাধিকার সূত্রে লীজ ভুক্ত সম্পত্তিটির দাবীদার পরেশ বাকচীদের ছিল। কিন্তু তাদের একটি শরীক ভারতে চলে যাওয়ায় সম্পত্তি ‘ক’ তফশীলভূক্ত হয়ে যায়। একজন বহিরাগত নারী কিভাবে সম্পত্তি পেতে পারে জানতে চাইলে তিনি বলেন, এই বিষয়টা আমরা ভেবে দেখিনি।
মুকসুদপুর উপজেলা নিবার্হী কর্মকর্তা মো.জুবায়ের রহমান রাশেদ বলেন, লীজ দেওয়ার ক্ষেত্রে প্রথমে ইউনিয়ন ভূমি সহকারি কর্মর্কতা (তহসিলদার) সরোজমিন করে প্রতিবেদন দেন। এরপর সহকারি কমিশনার (ভূমি) প্রতিবেদন দেওয়ার পর আমার বিষযটা আসে। এখানে গ্রহীতারা আবেদন করেছে এবং তাদের নিয়ম অনুযায়ি দেওয়া হয়েছে।
গোপালগঞ্জের জেলা প্রশাসক শাহিদা সুলতানা বলেন, এ বিষয়ে একটি অভিযোগ পেয়েছি। এক পক্ষের বক্তব্য শুনে বিষয়টি সম্পর্কে পরিস্কার ধারনা পাওয়া যাবে না। সে কারনে একটি প্রতিবেদন চেয়ে পাঠানো হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION