1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
সামনের দিনগুলো ভালো নয়, সজাগ থাকুন: তারেক রহমান - Bangladesh Khabor
রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
ভারতে বাংলাদেশ হাইকমিশনে হামলার চেষ্টা, দিল্লিকে যে প্রশ্ন করল ঢাকা জিএম কাদেরের মনোনয়ন সংগ্রহ করলেন সাবেক মেয়র মোস্তফা হাদির হত্যাকারী সম্পর্কে সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই: অতিরিক্ত আইজিপি ‘কঠিন হয়ে পড়েছে’ পুলিশ, প্রশাসন ও বিচার পরিচালনা: আইন উপদেষ্টা মেসেজ ক্লিয়ার, অতি দ্রুত শুরু হবে যৌথ অভিযান: ইসি সুদানে নিহত গাইবান্ধার সবুজ মিয়ার রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় দাফন সম্পন্ন অসময়ে গড়াই নদীপাড়ে আকস্মিক ভাঙন, আতঙ্কে শতাধিক পরিবার গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসনের আয়োজনে উন্নয়ন সমন্বয় কমিটির মাসিক সভা অনুষ্ঠিত সামনের দিনগুলো ভালো নয়, সজাগ থাকুন: তারেক রহমান নির্বাচনে লড়াইয়ের ঘোষণা রুমিন ফারহানার

সামনের দিনগুলো ভালো নয়, সজাগ থাকুন: তারেক রহমান

  • Update Time : রবিবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ৩০ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট : বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান বলেছেন, সামনে আমাদের অনেক কাজ, সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। সেটি আমরা বিএনপির নেতাকর্মীরা হই বা অন্য দলের নেতাকর্মী হোন, যারা গণতন্ত্রে বিশ্বাস করেন- দেশকে সামনে এগিয়ে নেওয়া আমাদের কাজ।

রোববার (২১ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় বগুড়া শহরের শহীদ টিটু মিলনায়তনে জুলাই শহীদদের স্মরণে ডিজিটাল স্মৃতিস্তম্ভ উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে ভার্চুয়ালি যুক্ত হয়ে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

ইনকিলাব মঞ্চের আহ্বায়ক শহীদ শরিফ ওসমান হাদির বিদেহী আত্মার মাগফিরাত কামনা করে তারেক রহমান বলেন, ওসমান হাদি গণতন্ত্রের পথেই ছিলেন। তিনি একজন প্রার্থী ছিলেন, গণতন্ত্র বা ভোটের রাজনীতিতে বিশ্বাস করতেন। শহীদ হাদির প্রতি, জুলাই শহীদদের ও যোদ্ধাদের প্রতি, ৭১-এর শহীদ ও যোদ্ধাদের প্রতি সম্মান রাখতে হয়, তাহলে আমাদের একটাই লক্ষ্য হতে হবে দেশের মানুষের জন্য শান্তি প্রতিষ্ঠা করা। দেশের জন্য কাজ করা, দেশকে সামনে নিয়ে যাওয়া। আমাদের লক্ষ্য উদ্দেশ্য সামনের দিকে একটাই- ‘করবো কাজ গড়বো দেশ, সবার আগে বাংলাদেশ’।

বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান বলেন, স্বৈরাচার সরকার দেশের প্রতিটি সেক্টরকে ধ্বংস করেছিল। আমাদের দেশকে ধ্বংসের কিনারা থেকে গড়ে তুলতে হবে। আমাদের কঠোর পরিশ্রম করতে হবে। সামনের দিনগুলো খুব ভালো দিন নয়, দেশের বিভিন্ন স্থানে অরাজকতা হচ্ছে, কেউ কেউ চেষ্টা করছে- এ বিষয়ে আমাদের সজাগ থাকতে হবে।

তিনি বলেন, আমাদের দেশের প্রায় বিশ কোটি মানুষের জন্য চিকিৎসা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে। এদের মধ্যে ভবিষ্যৎ প্রজন্মের জন্য সুন্দর শিক্ষা ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে। শিক্ষকদের প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করতে হবে। তরুণদের কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করতে হবে। মোট জনগোষ্ঠীর অর্ধেক নারী, এই নারীদের পিছিয়ে থাকলে চলবে না। তাদের শিক্ষিত করাসহ অর্থনৈতিক মজবুত ভিত্তির উপর যাতে দাঁড়াতে পারে সেদিকে কাজ করতে হবে।

তারেক রহমান বলেন, শহীদ জিয়াউর রহমান ধ্বংসের কিনারা থেকে দেশকে বের করে নিয়ে এসেছিলেন। দেশনেত্রী বেগম খালেদা জিয়া উন্নয়নের পথে দেশকে এগিয়ে নিয়েছেন।

জেলা বিএনপির সভাপতি রেজাউল করিম বাদশার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন- বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা পরিষদের সদস্য অ্যাডভোকেট একেএম মাহবুবর রহমান ও হেলালুজ্জামান তালুকদার লালু, সাইফুল ইসলাম, সাবেক এমপি জিএম সিরাজ, সাবেক এমপি কাজী রফিকুল ইসলাম, জেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক মোশারফ হোসেন, আলী আজগর তালুকদার হেনা, মাফতুন আহম্মেদ খান রুবেল প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION