1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
ভোট ও গণভোটের প্রস্তুতি দেখে ‘অভিভূত’ ইইউ: রাষ্ট্রদূত মিলার - Bangladesh Khabor
বুধবার, ০৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১২:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রত্যেকটা ভোটারই হবে আমার এজেন্ট: হাসনাত আবদুল্লাহ ভোট ও গণভোটের প্রস্তুতি দেখে ‘অভিভূত’ ইইউ: রাষ্ট্রদূত মিলার সরকারের বিশেষ বৈঠক, খালেদা জিয়াকে নিয়ে যেসব সিদ্ধান্ত খালেদা জিয়াকে দেখতে হাসপাতালে তিন বাহিনী প্রধান গাইবান্ধায় ছাত্র ও যুব সমাবেশ উপলক্ষে জামায়াতে ইসলামীর সংবাদ সম্মেলন গোপালগঞ্জে সদর উপজেলা নির্বাহী অফিসার এম রকিবুল হাসানকে বিদায়ী সংবর্ধনা প্রদান বাউফলে পরিবার পরিকল্পনা মাঠকর্মীদের বিক্ষোভ ও প্রতিবাদ সভা কোটালীপাড়ায় সাদুল্লাপুর ইউনিয়ন জামায়াতের অমুসলিম হিন্দু শাখার পুর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা কোটালীপাড়ায় যুবলীগ নেতা মুকুল খন্দকারের যুবদলে যোগদান নির্বাচন নিয়ে স্পষ্ট বার্তা প্রেস সচিবের

ভোট ও গণভোটের প্রস্তুতি দেখে ‘অভিভূত’ ইইউ: রাষ্ট্রদূত মিলার

  • Update Time : মঙ্গলবার, ২ ডিসেম্বর, ২০২৫
  • ১৭ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট : ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের সার্বিক প্রস্তুতিতে ‘সন্তোষ প্রকাশ করেছেন’ ঢাকায় ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত মাইকেল মিলার।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের গণতান্ত্রিক উত্তরণে এ নির্বাচন একটি বড় সুযোগ। সংসদ ও গণভোট পরিচালনার লক্ষ্যে ইসির একটি মহড়াও দেখার সৌভাগ্য হয়েছে আমার। নির্বাচন কমিশনের নির্বাচনের প্রাক-প্রস্তুতির দেখে আমি অভিভূত। সংসদ নির্বাচন ও গণভোটের সার্বিক চ্যালেঞ্জ বিবেচনায় নিয়ে তা করা হয়েছে।

এবারের ভোটে ইইউয়ের বড় একটি প্রতিনিধি দল পর্যবেক্ষণে থাকছে বলেও জানিয়েছেন তিনি।

রাজধানীর আগারগাঁওয়ে নির্বাচন ভবনে মঙ্গলবার সকালে প্রধান নির্বাচন কমিশনার এ এম এম নাসির উদ্দিনের সঙ্গে বৈঠক করেন মিলার।

২০২৬ সালের ফেব্রুয়ারির প্রথমার্ধে ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ও গণভোট হওয়ার কথা রয়েছে, ডিসেম্বরের দ্বিতীয় সপ্তাহে তফশিল ঘোষণা করা হবে বলে জানিয়েছেন সিইসি।

শেরেবাংলানগর উচ্চ বালিকা বিদ্যালয়ে শনিবার ‘মক ভোটিং’ দেখেন ইউরোপীয় ইউনিয়নের রাষ্ট্রদূত। এর তিনদিনের মাথায় সিইসির সঙ্গে বৈঠকে বসেন তিনি।

মাইকেল মিলার বলেন, ইইউ সময়মত, স্বচ্ছ ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনে সমর্থন করে। এটা বাংলাদেশের সামনে একটা বড় সুযোগ।

ঘণ্টাব্যাপী বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের মুখোমুখি হয়ে ইসির সক্ষমতা ও অঙ্গীকারের বিষয়টি তুলে ধরেন মাইকেল মিলার।

নির্বাচন কমিশনের অঙ্গীকার ও পেশাদারত্ব এবং ভোট পরিচালনার সক্ষমতা দেখতে পেয়েছি। ২০২৬ সালে বিশ্বের বড় একটি নির্বাচন হচ্ছে বাংলাদেশে। ইউরোপীয় ইউনিয়ন এবারের নির্বাচনে একটি খুব বড় নির্বাচন পর্যবেক্ষক মিশন নিয়োজিত রাখার প্রস্তুতি নিচ্ছে।

সুষ্ঠু ভোটে ইইউর সমর্থনের কথা পুনর্ব্যক্ত করে মিলার বলেন, এবারের ভোটে নানা ধরনের সহযোগিতা দিয়ে আসছে ইইউ। এ ধারা অব্যাহত রাখার বিষয়ে ইইউয়ের সমর্থন অব্যাহত থাকবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION