1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
একুশে পদক পেলেন নারী ফুটবল দলসহ ১৮ ব্যক্তি - Bangladesh Khabor
রবিবার, ০৬ জুলাই ২০২৫, ০৮:৪০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
বাউফলে বিএনপির দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত ফ্যাসিস্ট আমলের আদলে দেশে কোনো নির্বাচন হতে দেব না পবিত্র আশুরা জুলুমের বিপরীতে ন্যায় প্রতিষ্ঠায় সাহস জোগাবে : প্রধান উপদেষ্টা সোনারগাঁয়ে বিএনপির ৩১ দফা বাস্তবায়নের লক্ষ্যে লিফলেট বিতরণ  শ্রীপুরে আইনজীবীকে সংবর্ধনা ও সাংবাদিকের নিজস্ব কার্যালয় উদ্বোধন জয়পুরহাটে এনসিপির জুলাই পথযাত্রা ও সমাবেশ অনুষ্ঠিত গোবিপ্রবি’র বাংলা শিক্ষকের পদন্নোতিতে ফুঁসে উঠেছে বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলন নেতৃবৃন্দ গোবিন্দগঞ্জে যৌথ বাহিনীর অভিযানে দেশীয় অস্ত্র ও ইয়াবাসহ চার শীর্ষ সন্ত্রাসী আটক গোপালগঞ্জে উপজেলা ভূমি অফিস ও ইউনিয়ন ভূমি অফিসের গার্ড ফাইল সংরক্ষণ সংক্রান্তে সেমিনার অনুষ্ঠিত গাইবান্ধায় ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মর্মান্তিক মৃত্যু

একুশে পদক পেলেন নারী ফুটবল দলসহ ১৮ ব্যক্তি

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১২০ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট : বিভিন্ন ক্ষেত্রে গুরুত্বপূর্ণ অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ চলতি বছর ১৮ জন বিশিষ্ট ব্যক্তি ও নারী ফুটবল দলকে একুশে পদক প্রদান করেছেন প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস।

বৃহস্পতিবার (২০ ফেব্রুয়ারি) সকালে রাজধানীর ওসমানী স্মৃতি মিলনায়তনে পদক তুলে দেন প্রধান উপদেষ্টা।

ভাষা আন্দোলনের শহীদদের স্মরণে চালু করা একুশে পদক সরকার প্রতিবছর বিভিন্ন ক্ষেত্রে বিশেষ অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে দিয়ে থাকে। দেশের বিশিষ্ট সাহিত্যিক, শিল্পী, শিক্ষাবিদ, ভাষাসৈনিক, ভাষাবিদ, গবেষক, সাংবাদিক, অর্থনীতিবিদ, দারিদ্র্যবিমোচনে অবদানকারী, সামাজিক ব্যক্তিত্ব ও প্রতিষ্ঠানকে জাতীয় পর্যায়ে অনন্য অবদানের স্বীকৃতি হিসেবে ১৯৭৬ সাল থেকে একুশে পদক দেওয়া হচ্ছে।

চলতি একুশে পদক পেয়েছেন শিল্পকলায় (চলচ্চিত্র) আজিজুর রহমান (মরণোত্তর), শিল্পকলায় (সংগীত) উস্তাদ নীরদ বরণ বড়ুয়া (মরণোত্তর), শিল্পকলায় (সংগীত) ফেরদৌস আরা, শিল্পকলায় (আলোকচিত্র) নাসির আলী মামুন, শিল্পকলায় (চিত্রকলা) রোকেয়া সুলতানা।

সাংবাদিকতায় মাহফুজ উল্লাহ (মরণোত্তর), গবেষণায় মঈদুল হাসান, শিক্ষায় ড. নিয়াজ জামান, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে দলগতভাবে মেহদী হাসান খান, রিফাত নবী, তানবিন ইসলাম সিয়াম ও শাবাব মুস্তাফা।

এছাড়া, সমাজসেবায় মোহাম্মদ ইউসুফ চৌধুরী (মরণোত্তর), ভাষা ও সাহিত্যে কবি হেলাল হাফিজ (মরণোত্তর), ভাষা ও সাহিত্যে শহীদুল জহির (মরণোত্তর), সাংবাদিকতা ও মানবাধিকারে মাহমুদুর রহমান, সংস্কৃতি ও শিক্ষায় ড. শহীদুল আলম, এবং ক্রীড়ায় বাংলাদেশ জাতীয় নারী ফুটবল দল।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION