1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
শাহবাগে আন্দোলনকারীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ-জলকামান - Bangladesh Khabor
বৃহস্পতিবার, ১০ জুলাই ২০২৫, ০৮:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সরকারি টাকায় গাড়ি কেনা ও বিদেশ সফর বন্ধ চাঁদাবাজ দুর্নীতিবাজদের বয়কট করুন : নাহিদ ইসলাম একবার সুযোগ দিন, ফেল করলে দ্বিতীয়বার চাইবো না : ফয়জুল করিম হাসিনার কল রেকর্ড ট্রেলার মাত্র, অনেক কিছু এখনো বাকি : তাজুল ইসলাম নির্বাচনের প্রস্তুতি ডিসেম্বরের মধ্যে নেওয়ার নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বরিশালে শিক্ষার আলো প্রসারে ‘ড. এনায়েত করিম কলেজ’-এর যাত্রা শুরু কুষ্টিয়ায় সন্তান হত্যার হুমকি দিয়ে ভাবিকে ধর্ষণ, কারাগারে দেবর বাউফলে টানা বৃষ্টিতে ফসলের ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি, বিপাকে কৃষক জয়পুরহাটে সরকারি গাড়ির ধাক্কায় আহত ৪, তদন্তের নির্দেশ আদালতের বাউফলে বিভিন্ন প্রজাতির ৪শ’ গাছ কেটে নিয়েছে প্রতিপক্ষ!

শাহবাগে আন্দোলনকারীদের ওপর পুলিশের লাঠিচার্জ-জলকামান

  • Update Time : সোমবার, ১০ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫
  • ১৬৩ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট : রাজধানীর শাহবাগ মোড় অবরোধ করা আন্দোলনকারীদের সরিয়ে দিতে লাঠিচার্জ, জলকামান ও সাউন্ড গ্রেনেড ব্যবহার করেছে পুলিশ। অবশ্য তাতেও কাজ হচ্ছে না। লাঠিপেটার পরও শাহবাগ ছাড়েনি আন্দোলনরত সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের শিক্ষক পদে তৃতীয় ধাপে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগে চূড়ান্ত ফলাফলে সুপারিশপ্রাপ্তরা।

সোমবার সকাল থেকেই শাহবাগে জড়ো হতে থাকে তৃতীয় ধাপে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগে সুপারিশপ্রাপ্ত ৬ হাজার ৫৩১ জন সরকারি প্রাথমিক শিক্ষক। নিয়োগের দাবিতে শাহবাগ মোড় অবরোধ করে তারা।

প্রথমদিকে তাদের বুঝিয়ে শাহবাগ মোড় খালি করার চেষ্টা করা হলেও কাজ হয়নি। পরে বেলা দুইটার দিকে পুলিশ আন্দোলনকারীর ওপর চড়াও হয়। তবে পুলিশের লাঠিপেটার পরও আন্দোলনকারীরা শাহবাগ এলাকা ছাড়েননি। এ ঘটনায় শাহবাগে উত্তেজনার সৃষ্টি হয়েছে। এতে করে বন্ধ হয়ে গেছে যান চলাচল।

এদিন নিয়োগ বাতিলের প্রতিবাদ জানিয়ে ও দ্রুত নিয়োগ দেওয়ার দাবি জানিয়ে বিভিন্ন স্লোগান দিতে দেখা যায় আন্দোলনকারীদের।

সুপারিশপ্রাপ্ত শিক্ষকরা বলেন, আমাদের নিয়োগ বাতিল করে যে রায় দেওয়া হয়েছে সেটি বৈষম্যমূলক। এ সরকারই আমাদের নিয়োগের জন্য সুপারিশ করেছে। আবার আমাদের নিয়োগ বাতিল করা হয়েছে। এটি আমাদের সঙ্গে প্রতারণা। আমরা চাই দ্রুত যেন এ রায় বাতিল করে আমাদের নিয়োগ চূড়ান্ত করা হয়।

এর আগে গত বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে তৃতীয় ধাপে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগে চূড়ান্ত ফলাফলে উত্তীর্ণ ৬ হাজার ৫৩১ জনের নিয়োগ বাতিল করেন হাইকোর্ট। মেধার ভিত্তিতে পুনরায় নিয়োগের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত। বিচারপতি ফাতেমা নজীব ও বিচারপতি শিকদার মাহমুদুর রাজীর হাইকোর্ট বেঞ্চ এ রায় দেন।

তারও আগে গত বছরের ১৯ নভেম্বর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের সহকারী শিক্ষক পদে তৃতীয় ধাপে ঢাকা ও চট্টগ্রাম বিভাগে চূড়ান্ত ফলাফলে উত্তীর্ণ ৬ হাজার ৫৩১ জনের নিয়োগের কার্যক্রম ছয় মাসের জন্য স্থগিত করেন হাইকোর্ট।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION