1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
বাউফলে কৃষি উপকরণ সহায়তা ও নগদ অর্থ প্রদান - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৯:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
‘সরকার ৪ মাসে দেশকে আরও এক লাখ কোটি টাকার ঋণের জালে বেঁধেছে’ ইসলামে বিভেদ-হানাহানির কোনো স্থান নেই: প্রধানমন্ত্রী ডিআইজি বিপ্লব বিজয় তালুকদার সাময়িক বরখাস্ত গণমাধ্যম খাতে সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ৪ সমঝোতা স্মারক সই গোপালগঞ্জে ক্যাডেট এএসআই নিয়োগ কার্যক্রমের ২য় দিন সম্পন্ন সোনারগাঁয়ে সিনহা স্কুল এন্ড কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষ্যে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বন্দরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেন ও ৩০ হাজার টাকা জরিমানা জয়পুরহাটে জাতীয় ভিটামিন এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত কুষ্টিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ যুবক আটক সুন্দরগঞ্জে পানিতে ডুবে একসঙ্গে নিভে গেল দুটি শিশুর প্রাণ, শোকে স্তব্ধ গ্রাম

বাউফলে কৃষি উপকরণ সহায়তা ও নগদ অর্থ প্রদান

  • Update Time : বুধবার, ২১ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ২৮৮ জন পঠিত
কহিনুর বেগম, বাউফল : পটুয়াখালী জেলার বাউফল উপজেলার চর এলাকার উচ্চমূল্যের তিনটি ফসলের উদ্যোক্তা উন্নয়ন ও মূল্য শৃঙ্খল শীর্ষক এক প্রকল্পের আওতায় নির্বাচিত কৃষকদের বীজ, সার ও কিটনাশক সামগ্রী বিতরণ করা হয়েছে।
বুধবার সকাল ১১টার দিকে উপজেলার ৯নং নাজিরপুর ইউনিয়নের বড় ডালিমা দাখিল মাদ্রাসা কক্ষে ওই কর্মসূচী অনুষ্ঠিত হয়। ওই এলাকার ৪১টি পরিবারকে ইউরিয়া, টিএসপি, জিপসাম, পটাশ, বাদাম, শরিষা ও ভুট্টার বীজ প্রদান করা হয়। এসময় প্রত্যেককে নগদ ৫০০ টাকা করে দেয়া হয়।
মাদ্রাসার সুপার আবদুস সালামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত ওই অনুষ্ঠানে প্রধান আতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন প্রধান গবেষক, পটুয়াখালী বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের অর্থনীতি বিভাগের অধ্যাপক প্রফেসর বদিউজ্জামান। এতে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন সহকারী গবেষক একই বিশ্ববিদ্যালয়ের সহযোগী অধ্যাপক অনুপ কুমার মন্ডল, মার্কেটিং বিভাগের অধ্যাপক ড. আফজাল হোসেন। অর্থায়ন করেন বাংলাদেশ বিজ্ঞান একাডেমি ও ইউএসডিএ।
এতে প্রধান অতিথির বক্তব্যে গবেষক বদিউজ্জামান বলেন, উৎপাদিত তিনটি ফসলের আয়-ব্যয় ও মুনাফা বিশ্লেষণ, ফলন ও প্রযুক্তি ব্যবধান নির্ধারণ এবং উৎপাদিত ফসলের রপ্তানি সম্ভাব্যতা বিশ্লেষণ এই তিনটি বিষয়কে সামনে রেখে আমাদের প্রকল্পটি পরিচালিত হচ্ছে। ইতি মধ্যে আমাদের প্রকল্পটি আরও কয়েকটি জায়গায় চলমান আছে। আমরা ব্যপক সারা পেয়েছি।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION