1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
গাছের সাথে এ কেমন শত্রুতা ! - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৬:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
‘সরকার ৪ মাসে দেশকে আরও এক লাখ কোটি টাকার ঋণের জালে বেঁধেছে’ ইসলামে বিভেদ-হানাহানির কোনো স্থান নেই: প্রধানমন্ত্রী ডিআইজি বিপ্লব বিজয় তালুকদার সাময়িক বরখাস্ত গণমাধ্যম খাতে সহযোগিতা জোরদারে বাংলাদেশ-চীনের মধ্যে ৪ সমঝোতা স্মারক সই গোপালগঞ্জে ক্যাডেট এএসআই নিয়োগ কার্যক্রমের ২য় দিন সম্পন্ন সোনারগাঁয়ে সিনহা স্কুল এন্ড কলেজে এইচএসসি পরীক্ষার্থীদের বিদায় উপলক্ষ্যে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত বন্দরে অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন করেন ও ৩০ হাজার টাকা জরিমানা জয়পুরহাটে জাতীয় ভিটামিন এ’ প্লাস ক্যাম্পেইন অবহিতকরণ ও সংবাদ সম্মেলন অনুষ্ঠিত কুষ্টিয়ায় অস্ত্র ও গুলিসহ যুবক আটক সুন্দরগঞ্জে পানিতে ডুবে একসঙ্গে নিভে গেল দুটি শিশুর প্রাণ, শোকে স্তব্ধ গ্রাম

গাছের সাথে এ কেমন শত্রুতা !

  • Update Time : শুক্রবার, ১৬ ডিসেম্বর, ২০২২
  • ২৮৮ জন পঠিত
কহিনুর বেগম, বাউফল : পটুয়াখালী জেলার বাউফল উপজেলার একটি বাড়িতে লাগানো বিভিন্ন প্রজাতির ৩০টির বেশি চারা গাছ কেটে ফেলা হয়েছে। এসময় চলাচলের রাস্তা থেকে মাটি কেটে পাশের জমিতে ফেলে দেয়া হয়। ওই ঘটনায় ৭জনকে দায়ি করে ১৫,১২,২২ইং তারিখ রোজ বৃহস্পতিবার বাউফল থানায় একটি লিখিত অভিযোগ দাখিল করা হয়েছে।
অভিযোগে সূত্রে জানা গেছে,১৪নং  নাওমালা ইউনিয়নের ভাংরা গ্রামের চুন্নু কাজির (৪০) সাথে পাশের বাড়ির ছালাম মৃধা (৫৫) ও কালাম মৃধার (৬০) সাথে বিরোধ চলে আসছিল। ঘটনার দিন বিকাল ৪টার দিকে ছালাম ও কালাম মৃধার নেতৃত্বে ১৫-২০ জনের একটি দল চুন্নু ব্যপারির বাড়িতে হামলা চালিয়ে বাড়ির দড়জার চলাচলের রাস্তা তাদের দাবি করে রাস্তার মাটি কেটে তুলে পাশের জমিতে ফেলা দেয়া হয়। এসময় ৫০টির বেশি মেহেগনি, চাম্বুল ও রেইনট্রি চারা গাছ কেটে ফেলা হয়। এতে বাধাঁদিতে আসলে তার (চুন্নু) স্ত্রী সেফালি বেগম এবং তার ভাইয়ের স্ত্রী রাবেয়া বেগমকে পিটিয়ে আহত করা হয়।
এব্যপারে চুন্নু ব্যপারী বলেন, ‘আমার বাপ-দাদার সম্পত্তি ছালাম মৃধা ও কালাম মৃধা গত ৪২বছর ধরে অবৈধভাবে আমাকে ঠকিয়ে ভোগ দখল করে খেয়েছে। সব কাগজ পত্র থেকে আমি পেয়েছি। ওই জমি এবছর চাষ করেছি। ধান কাটার সময় তারা বাঁধা প্রদান করে। আমার বাড়ির চলাচলের রাস্তা তাদের দাবি করে মাটি কেটে ফেলে এবং রাস্তায় আমার লাগানো প্রায় ৩০টি গাছ কেটে ফেলেছে। আমি আইনি সহায়তা চেয়ে থানায় লিখিত অভিযোগ করেছি।
অভিযুক্ত কালাম মৃধা অভিযোগ অস্বীকার করে বলেন, আমাদের সাথে তাদের জমি-জমা নিয়ে বিরোধ চলছে। গত প্রায় ৫০ বছর ধরে ওই জমি আমরা ভোগ দখল করে আসছি। এক বছর ধরে চুন্নু ওই জমি নিজের দাবি করে দখল করতে চেষ্টা করতেছে। স্থানীয় ভাবে সালিশ করা হলেও তারা মানছে না।
বাউফল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আল মামুন বলেন, ‘অভিযোগ পেয়েছি। তদন্ত সাপেক্ষে ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION