1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নয়নে মুগ্ধ সিঙ্গাপুর - Bangladesh Khabor
রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৬:৫০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দুই কোটি টাকায় নিবন্ধন পেয়েছে ডেসটিনির আম জনগণ পার্টি, অভিযোগ তারেকের নির্বাচন নিয়ে ‘মুখে কুলুপ’, রাজশাহীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি ব্যবস্থাপনা কেন প্রয়োজন, জানালেন নৌপরিবহণ উপদেষ্টা হিন্দু-মুসলমান ভাই ভাই, ধানের শীষে ভোট চাই: মির্জা ফখরুল একটি গোষ্ঠী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত, তাই নির্বাচনে ভোট কেন্দ্রে যেতে হবে : এসএম জিলানী ‘রাগিব চৌধুরী এমপি হলে অত্যাচারে মিরপুরের মানুষ টিকতে পারবে না : শহিদুল ইসলাম সোনারগাঁয়ে বিএনপি নেতা সেলিম ভুঁইয়ার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদ দেশের ককপিটে তরুণদের বসাতে চাই : জামায়াত আমির ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে মানুষ মেনে নেবে না: মির্জা ফখরুল ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন কেউ ঠেকাতে পারবে না: প্রেস সচিব

শেখ হাসিনার নেতৃত্বে বাংলাদেশের উন্নয়নে মুগ্ধ সিঙ্গাপুর

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২১ এপ্রিল, ২০২২
  • ২৩৭ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট: প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সুযোগ্য নেতৃত্বে বাংলাদেশের চলমান উন্নয়ন-অগ্রযাত্রায় মুগ্ধ সিঙ্গাপুর। মঙ্গলবার (১৯ এপ্রিল) বিকেলে সিঙ্গাপুরের রাষ্ট্রপতি ভবন ইস্তানায় সেদেশের রাষ্ট্রপতি হালিমাহ্ ইয়াকুবের সাথে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেনের সৌজন্য সাক্ষাতকালে সিঙ্গাপুরের রাষ্ট্রপতি একথা বলেন।

বাসসের খবরে বলা হয়েছে, সাক্ষাৎকালে সিঙ্গাপুরের রাষ্ট্রপতি মিয়ানমারের বাস্তুচ্যুত ১০ লক্ষাধিক রোহিঙ্গাকে আশ্রয়দানের জন্য বাংলাদেশ সরকারের ভূয়সী প্রশংসা করেন। এ সময় পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মোমেন বাস্তুচ্যুত রোহিঙ্গাদের তাদের নিজ দেশে ফিরিয়ে নিতে মিয়ানমার সরকারের ওপর আন্তর্জাতিক চাপ অব্যাহত রাখার বিষয়ে গুরুত্বারোপ করেন।

এছাড়া সেক্টোরাল ডায়ালগ পার্টনার হিসেবে বাংলাদেশের অন্তর্ভুক্তির প্রস্তাবটি আসিয়ানের শীর্ষ পর্যায়ের সভায় উপস্থাপনসহ ইতিবাচকভাবে বিবেচনার জন্য তিনি সিঙ্গাপুর সরকারের প্রতি অনুরোধ জানান। উভয়ক্ষেত্রেই সিঙ্গাপুর সরকারের সম্ভাব্য সকল সহযোগিতার বিষয়ে রাষ্ট্রপতি হালিমাহ্ ইয়াকুব বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রীকে আশ্বস্ত করেন।

বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর কূটনৈতিক সম্পর্কের সুবর্ণজয়ন্তীতে বন্ধুপ্রতিম দুই দেশের সহযোগিতা ও যোগাযোগ আরও নিবিড় হবে বলে সিঙ্গাপুরের রাষ্ট্রপতি আশা প্রকাশ করেন।

দু’দেশের মধ্যে ব্যবসা ও বিনিয়োগ আরও বৃদ্ধির লক্ষ্যে দ্রুততম সময়ে একটি দ্বিপাক্ষিক মুক্ত বাণিজ্য চুক্তি চূড়ান্তকরণ ও স্বাক্ষর, সিঙ্গাপুরে বাংলাদেশের শ্রমবাজার সম্প্রসারণ, প্রবাসী শ্রমজীবীদের স্বার্থসংরক্ষণ, কৃষি, শিল্প, শিক্ষা, চিকিৎসা, জ্বালানি ও আইসিটিসহ বিভিন্ন খাতে প্রশিক্ষণের সুযোগ এবং প্রযুক্তিগত সহযোগিতা বৃদ্ধির বিষয়ে ড. মোমেন বিশেষ গুরুত্বারোপ করেন।

সৌজন্য সাক্ষাৎকালে ড. মোমেন সিঙ্গাপুরের রাষ্ট্রপতিকে বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি ও প্রধানমন্ত্রীর পক্ষ থেকে শুভেচ্ছা জানান এবং সুবিধাজনক সময়ে বাংলাদেশ সফরের জন্য তাকে আমন্ত্রণ জানান।

উল্লেখ্য, সিঙ্গাপুর সরকারের আমন্ত্রণে পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. মোমেন তিন দিনের সরকারি সফরে বর্তমানে সেদেশে অবস্থান করছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION