1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
‘বাংলাদেশের অর্থনীতি শ্রীলংকা-পাকিস্তানের অর্থনীতির যোগফলের সমান’ - Bangladesh Khabor
রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০২:৫৭ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
দুই কোটি টাকায় নিবন্ধন পেয়েছে ডেসটিনির আম জনগণ পার্টি, অভিযোগ তারেকের নির্বাচন নিয়ে ‘মুখে কুলুপ’, রাজশাহীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি ব্যবস্থাপনা কেন প্রয়োজন, জানালেন নৌপরিবহণ উপদেষ্টা হিন্দু-মুসলমান ভাই ভাই, ধানের শীষে ভোট চাই: মির্জা ফখরুল একটি গোষ্ঠী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত, তাই নির্বাচনে ভোট কেন্দ্রে যেতে হবে : এসএম জিলানী ‘রাগিব চৌধুরী এমপি হলে অত্যাচারে মিরপুরের মানুষ টিকতে পারবে না : শহিদুল ইসলাম সোনারগাঁয়ে বিএনপি নেতা সেলিম ভুঁইয়ার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদ দেশের ককপিটে তরুণদের বসাতে চাই : জামায়াত আমির ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে মানুষ মেনে নেবে না: মির্জা ফখরুল ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন কেউ ঠেকাতে পারবে না: প্রেস সচিব

‘বাংলাদেশের অর্থনীতি শ্রীলংকা-পাকিস্তানের অর্থনীতির যোগফলের সমান’

  • Update Time : বুধবার, ১৩ এপ্রিল, ২০২২
  • ২১৩ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট: শ্রীলঙ্কার সঙ্গে বাংলাদেশের তুলনা করার বিষয়টি রাষ্ট্রীয়ভাবে অত্যন্ত লজ্জার বলে মন্তব্য করেছেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব আহমদ কায়কাওয়াস।

তিনি বলেন, ‘যারা বাংলাদেশকে শ্রীলংকার সঙ্গে তুলনা করেন, তারা আমাদের প্রিয় মাতৃভূমিকে হেয় করেন। এটা খুবই লজ্জাজনক। বাংলাদেশের শ্রীলংকা হওয়ার কোনো কারণ নেই। অর্থনীতির সব সূচকেই আমরা খুবই ভালো অবস্থায় আছে।’ বাংলাদেশের অর্থনীতি এখন শ্রীলংকা-পাকিস্তানের অর্থনীতির যোগফলের সমান বলেও তথ্য দেন তিনি।

মঙ্গলবার দুপুরে প্রধানমন্ত্রী কার্যালয়ে এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।এর আগে গণভবনে প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে তিন ঘণ্টা বৈঠক করে রাজস্ব ও অর্থ বিভাগ। বৈঠকে শ্রীলংকার সার্বিক অবস্থা বিবেচনায় নিয়ে বাংলাদেশের অবস্থান সম্পর্কে প্রধানমন্ত্রীর সামনে একটি প্রেজেন্টেশন তুলে ধরা হয়। এ সময় প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব আহমদ কায়কাওয়াস বলেছেন, শ্রীলংকা ও পাকিস্তানের মতো ‘দুর্বল’ অর্থনীতির দেশের সঙ্গে বাংলাদেশের তুলনাকে লজ্জাজনক বলে মনে করে সরকার।

তিনি আরো  বলেন, ‘বাংলাদেশ এখন এমন জায়গায় পৌঁছেছে, তাতে আমরা শ্রীলংকা-পাকিস্তানের মতো দুর্বল দেশের সঙ্গে তুলনা করতে চাই না। ইউরোপ-আমেরিকার সঙ্গে তুলনা করতে চাই।’

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION