1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
সর্বোচ্চ ফিশিং হামলার শিকার ফেসবুক - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫, ০৭:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
জামায়াত চাঁদাবাজির কথা স্বীকার করে না: রুমিন ফারহানা নির্বাচনের সঙ্গে কোনো পার্টির দাবির সম্পর্ক নেই: আমির খসরু ছাব্বিশের বইমেলা পঁচিশের ১৭ ডিসেম্বর শুরু মন্ত্রণালয়গুলোর অভ্যন্তরীণ সংস্কারের তথ্য জনগণকে জানানোর নির্দেশ প্রধান উপদেষ্টার বাউফলে আনসার ভিডিপি মৌলিক প্রশিক্ষণ প্রথম ধাপ ২০২৫ এর  সমাপনী ও সার্টিফিকেট বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত  বাউফলে ৩ টি ডায়াগনস্টিক সেন্টার ও ক্লিনিকে ৭ হাজার টাকা জরিমানা সোনারগাঁয়ে ৫ ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক দলের কর্মী সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয় কিছু শক্তি এখনো নির্বাচন বিলম্বিত করার চেষ্টা করছে: প্রধান উপদেষ্টা সেনাপ্রধানের সঙ্গে ইইউ রাষ্ট্রদূতের সৌজন্য সাক্ষাৎ ‘সংবিধান আদেশে’ বাস্তবায়ন হবে জুলাই সনদ

সর্বোচ্চ ফিশিং হামলার শিকার ফেসবুক

  • Update Time : শনিবার, ১২ মার্চ, ২০২২
  • ৪৭৪ জন পঠিত

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক: মেটা মালিকানাধীন ফেসবুকে গত বছর সবচেয়ে বেশি ফিশিং হামলা পরিচালিত হয়েছে। শুধু তাই নয়, ভুয়া এফবি ওয়েবসাইটও মেটার মাথাব্যথার কারণ হয়ে দাঁড়িয়েছে।

সম্প্রতি প্রকাশিত ফিশার্স ফেভারিটস ইয়ার-ইন-রিভিউ প্রতিবেদনে এ তথ্য উঠে এসেছে।

সাম্প্রতিক বছরগুলোয় মেটা নিয়ন্ত্রিত সোস্যাল সাইটগুলো নিয়ে সমালোচনা হচ্ছে, সেখানে ভুয়া ও মিথ্যা তথ্য এবং ক্ষতিকর কনটেন্ট প্রশ্রয় পায় বলে অভিযোগও রয়েছে।

ফোর্বসের বার্ষিক ফিশার্স ফেভারিটস ইয়ার-ইন রিভিউ প্রতিবেদনে দেখা গেছে, তাদের তালিকায় থাকা ভুয়া ওয়েবসাইটের ১৪ শতাংশই ফেসবুককে নকল করছে। ২০২০ সালে ফিশিংয়ের শিকার কোম্পানির তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে ছিল ফেসবুক। কিন্তু ২০২১ সালে সর্বোচ্চ ফিশিং হামলার শিকার সাইট মার্ক জাকারবার্গ নেতৃত্বাধীন সোস্যাল সাইটটি।

গবেষকরা বলছেন, সোস্যাল মিডিয়া প্লাটফর্মগুলো এখন বিভিন্ন সাইবার অপরাধীর প্রধান লক্ষ্যবস্তুতে পরিণত হয়েছে। এমন পরিস্থিতিতে ব্যবহারকারীদের সতর্কতামূলক কিছু পদক্ষেপ নিতে বলছেন প্রযুক্তি বিশেষজ্ঞরা। প্রথমত, দেখতে হবে যেকোনো বৈধ সোস্যাল মিডিয়া প্লাটফর্মের চেয়ে সন্দেহজনক পেজটিতে ছবি শেয়ার কম হচ্ছে কি-না। দ্বিতীয়ত, পেজ তৈরির টাইমলাইন দেখতে হবে। পেজ তৈরির বয়স এক বছরের কম হলে আশঙ্কা থাকতে পারে এটি ভুয়া।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION