1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
২১ ফেব্রুয়ারি কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে যাতায়াতের রুট - Bangladesh Khabor
শনিবার, ০৮ নভেম্বর ২০২৫, ০২:০৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দেশের ককপিটে তরুণদের বসাতে চাই : জামায়াত আমির ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে মানুষ মেনে নেবে না: মির্জা ফখরুল ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন কেউ ঠেকাতে পারবে না: প্রেস সচিব জাতির প্রকৃত শক্তি কেবল তার প্রাকৃতিক সম্পদে নয়: প্রধান উপদেষ্টা হাসিনার পতনের পর রাজনৈতিক দলগুলো সহযোগিতা করেনি: আসিফ মাহমুদ গোপালগঞ্জে আদম ব্যবসায়ী এনামুল খা ও তার স্ত্রী শিল্পীর গ্রেপ্তারের দাবিতে ভুক্তভোগীদের সংবাদ সম্মেলন এমপি নয়, সেবক হিসেবে কাজ করতে চাই: বিএনপি প্রার্থী আব্দুল বারী  বিএনপি-জামায়াতের সঙ্গে জোট নিয়ে যা বললেন নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী জাতীয় লজিস্টিকস নীতি-২০২৫ অনুমোদন, বিনিয়োগ ও রপ্তানিতে আসবে গতি নভেম্বরের ৫ দিনে রেমিট্যান্স এলো ৫৮ কোটি ৪০ লাখ ডলার

২১ ফেব্রুয়ারি কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে যাতায়াতের রুট

  • Update Time : শুক্রবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২২
  • ২২২ জন পঠিত

বাংলাদেশ খবর ডেস্ক: ভাষা শহিদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানাতে ২১ ফেব্রুয়ারি কেন্দ্রীয় শহিদ মিনারে যাওয়ার রুট ম্যাপ চূড়ান্ত করেছে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) কেন্দ্রীয় সমন্বয় কমিটি।

শুক্রবার আব্দুল মতিন চৌধুরী অডিটোরিয়ামে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে ঢাবি উপাচার্য ড. মো. আখতারুজ্জামান বলেন, নতুন রুট ম্যাপ আগামী শনিবার রাত ৮টা থেকে কার্যকর হবে।

যেসব রাস্তা দিয়ে আসা-যাওয়া করা যাবে:

মানচিত্র অনুযায়ী, আজিমপুর কবরস্থান সড়ক ও পুরাতন হাইকোর্ট সড়ক, দোয়েল ক্রসিং, বাংলা একাডেমি, টিএসসি ক্রসিং, উপাচার্যের বাসার পাশের রাস্তা, নিউমার্কেট ক্রসিং ও কবরস্থানের উত্তর গেট দিয়ে মানুষ বিশ্ববিদ্যালয় এলাকায় প্রবেশ করতে পারবে।

আজিমপুর ও পলাশী ক্রসিং হয়ে গার্হস্থ্য অর্থনীতি কলেজ ও ইডেন কলেজের রাস্তা দিয়েও শহিদ মিনারে যাওয়া যাবে। এছাড়া চানখারপুল এলাকা থেকে বকশীবাজার ক্রসিং হয়ে পলাশী মোড় হয়ে স্যার সলিমুল্লাহ মুসলিম হল ও জগন্নাথ হলের সামনের রাস্তা দিয়ে শহীদ মিনারে যাওয়া যাবে।

যে দুটি রাস্তা দিয়ে শুধু প্রস্থান করা যাবে:

পুষ্পস্তবক অর্পণের পর জনসাধারণ শহিদ মিনারের সামনে হয়ে চানখাঁর পুল দিয়ে বের হতে পারবেন। আবার শহিদ মিনার থেকে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কেন্দ্রীয় খেলার মাঠের সামনে হয়ে দোয়েল চত্বর দিয়েও বের হওয়া যাবে। তবে ঐ পথে কেউ প্রবেশ করতে পারবেন না।

যেসব রাস্তা বন্ধ থাকবে:

টিএসসি থেকে জগন্নাথ হলের পূর্ব পাশের রাস্তা সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে। উপাচার্য ভবন গেট থেকে ফুলার রোড মোড় পর্যন্ত ও চাঁনখারপুল থেকে কার্জন হল পর্যন্ত রাস্তা ২০ ফেব্রুয়ারি রাত ৮ টা থেকে জনসাধারণের যাতায়াতের জন্য সম্পূর্ণ বন্ধ থাকবে।

ঢাবি উপাচার্য অধ্যাপক আখতারুজ্জামান বলেন, স্বাস্থ্যঝুঁকি কমাতে রাস্তায় প্রতি তিন ফুট পর পর মার্ক করা হবে। প্রতিটি পয়েন্টে হ্যান্ড স্যানিটাইজার পাওয়া যাবে।

তিনি আরো বলেন, এক ব্যানারে সর্বাধিক পাঁচজনকে শহীদ মিনারে পুষ্পস্তবক অর্পণের অনুমতি দেওয়া হবে। প্রত্যেককে স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে, সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখতে হবে এবং মাস্ক পরতে হবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION