শাহ আলম মিয়া, কোটালীপাড়া : “বিশ বছর আগে স্বামীকে হারিয়েছি, অনেক কষ্টে তিল তিল করে গড়ে তুলেছিলাম এ ঘর সংসার, আগুনে পুড়ে আজ আমার সব কিছু শেষ হয়ে গেছে, এখন আমি কিভাবে বাচবো”?
বুক চাপড়ে বিলাপ করছিলেন আর এভাবেই কষ্টের কথা গুলো ব্যাক্ত করছিলেন গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়া উপজেলার বান্ধাবাড়ী গ্রামের বিধবা শিরিয়া বেগম (৫৫)।
তিনি এলাকার মৃত: এসকেন্দার খানের স্ত্রী। শনিবার দিবাগত রাতে অগ্নিকান্ডের ঘটনায় শিরিয়া বেগমের বসত ঘরসহ সমস্ত মালামাল ভষ্ম হয়ে যায়।
তবে জন-জীবনের ক্ষয় ক্ষতির কোন খবর পাওয়া যায়নি। ক্ষতিগ্রস্থের ছেলে মনির খান সহ প্রতিবেশীরা জানান- বৈদ্যুতিক শকসার্কিট থেকে আগুনের সূত্রপাত হয়ে মূহুর্তেই তা ছডিয়ে পড়ে সারা ঘরে।
স্থানীয় জনতা প্রায় এক ঘন্টা যাবৎ চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রনে আনে। খবর পেয়ে কোটালীপাড়া থানা পুলিশ ও ফায়ার সার্ভিস কর্মীরা রাস্তা খারাপ থাকার কারনে দেরীতে ঘটনা স্থলে পৌছায়।
সাবেক ইউপি সদস্য গাউস বিশ্বাস বলেন- শিরিয়া বেগম একজন অসহায় বিধবা গৃহবধু, আজ তার শেষ সম্বল টুকুও হারিয়েছে, এ অগ্নিকান্ডের ঘটনায় তার ৮-১০ লক্ষ টাকার ক্ষয় ক্ষতি হয়েছে, আমাদের এমপি মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার কাছে এই অসহায় পরিবারের জন্য সহযোগীতা কামনা করছি।
উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা রাশেদুর রহমান ঘটনা স্থল পরিদর্শন করেছেন।
Leave a Reply