1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
বৃক্ষরোপণে ‘শ্রেষ্ঠ পরিবেশ বন্ধু’ পদক পেলেন ফেনীর নজরুল - Bangladesh Khabor
শনিবার, ০১ নভেম্বর ২০২৫, ০৫:৪৯ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিএমএ ‘হল অব ফেইমে’ বিমান ও নৌবাহিনী প্রধান গণভোট ও নির্বাচন নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রেস সচিব বৈষম্যমুক্ত নতুন বাংলাদেশ প্রতিষ্ঠায় সমবায়ের ভূমিকা অপরিসীম: প্রধান উপদেষ্টা গোপালগঞ্জে আলমগীর ফকিরের বিরুদ্ধে সালিশের টাকা আত্মসাৎ -এর অভিযোগ রূপগঞ্জে মিথ্যা সংবাদ প্রকাশের প্রতিবাদে ব্যবসায়ীর সংবাদ সম্মেলন ঝিনাইদহ-৩ আসনে বিএনপির মনোনয়নের শীর্ষে ব্যারিস্টার কাজল সোনারগাঁয়ে জামপুরে কলতাপাড়া বাইতুল আমান জামে মসজিদের ১১ তম ওয়াজ মাহফিল অনুষ্ঠিত মুকসুদপুর-কাশিয়ানী আ.লীগ ঘাঁটি হবে বিএনপির বিজয় : বিএনপি নেতা মেসবাহ আমরা কীভাবে কী করব, বুঝতে পারছি না: আইন উপদেষ্টা জুলাই গণঅভ্যুত্থান ‘২৪-এ শহিদ রথীন বিশ্বাসের সমাধিতে এসএম জিলানীর শ্রদ্ধা

বৃক্ষরোপণে ‘শ্রেষ্ঠ পরিবেশ বন্ধু’ পদক পেলেন ফেনীর নজরুল

  • Update Time : সোমবার, ৩১ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৫৮৯ জন পঠিত

বাংলাদেশ খবর ডেস্ক: নিজের গ্রাম ও পাঠশালাসহ সরকারি বিভিন্ন স্থাপনার আঙিনায় গাছের চারা রোপণ ও পরিচর্যা করে ‘শ্রেষ্ঠ পরিবেশ বন্ধু’ পদক লাভ করেছেন ফেনীর নজরুল বিন মাহমুদুল।

রোববার (৩০ জানুয়ারি) জাতীয় প্রেস ক্লাবে জহুর হোসেন চৌধুরী মিলনায়তনে তার হাতে পদক তুলে দেন পরিবেশ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তন উপমন্ত্রী বেগম হাবিবুন নাহার।

ফেনীর বিভিন্ন স্থানে গাছের ছারা রোপন ও পরিচর্যাসহ পরিবেশ বান্ধন নানা কাজে নিজেকে জড়িয়ে স্বীকৃতি অর্জন করেছেন ফেনীর নজরুল।

স্নাতকের ছাত্র নজরুলের পরিবেশবান্ধব এ আন্দোলনে তাগাদা দিয়েছে পরিবেশ ক্লাব নামের একটি সংস্থা। তিনি ওই সংস্থার ফেনী জেলা কমিটির সভাপতির দায়িত্বেও রয়েছেন।

পরিবেশ ক্লাব বাংলাদেশের দ্বিতীয় প্রতিষ্ঠাবার্ষিকীতে সম্মাননা প্রদান অনুষ্ঠানে সংস্থাটির প্রতিষ্ঠাতা ও চিফ মেন্টর অধ্যাপক ফখরুল ইসলামের সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথি ছিলেন পরিবেশ অধিদপ্তরের মহাপরিচালক আশরাফ উদ্দিন, অতিরিক্ত মহাপরিচালক হুমায়ুন কবীর, এশিয়ান ইউনিভার্সিটি অব বাংলাদেশের অধ্যাপক ও স্কুল অব আর্টসের ডিন ড. ওসমান গণী, বন অধিদপ্তরের পরিচালক এ এস এম জহির উদ্দিন আকন, টেল প্লাস্টিক-এর নির্বাহী পরিচালক মোহাম্মদ কামরুল হাসান।

অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন পরিবেশ ক্লাব বাংলাদেশের সচিব ও মুখপাত্র রাকিবুল ইসলাম। এসময় দেশের বিভিন্ন জেলা থেকে আগত পরিবেশবন্ধুরা উপস্থিত ছিলেন।

পদক গ্রহণের পর পরিবেশবন্ধু নজরুল বিন মাহমুদুল বলেন, গাছ আমাদের অকৃত্রিম বন্ধু। গাছ না থাকলে এ পৃথিবীতে মানুষও থাকতে পারবে না। তাই কিশোর বয়স থেকেই ব্যক্তিগতভাবে ও সাংগঠনিকভাবে গাছের চারা রোপণের চেষ্টা করেছি। নিজ গ্রাম ফেনী সদর উপজেলার মধুয়াইতে সরকারি সড়কের পাশে গাছের চারা রোপণ করে দীর্ঘদিন পরিচর্যা করে আসছি। এছাড়া শিক্ষাঙ্গন ফেনী সরকারি কলেজ ও জেলার বিভিন্ন সরকারি স্থাপনার সামনেও পরিবেশ ক্লাবের ব্যানারে গাছের চারা রোপণ করে কার্যক্রম অব্যাহত রেখেছি।

নজরুল বিন মাহমুদুল ফেনী সদর উপজেলার বালিগাঁও ইউনিয়নের মধুয়াই গ্রামের বাসিন্দা মৃত মাহমুদুল হকের দ্বিতীয় সন্তান।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION