1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
কুয়াকাটায় প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধীদের উপকরণ ও প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণ  - Bangladesh Khabor
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৩:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সোনার দাম বাড়ল জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার ফ্যাসিবাদ বিলোপ করে নতুন বাংলাদেশ গঠনে কাজ করছে সরকার গোপালগঞ্জে কর্মচারীদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠিত বাড়িধারায় নেক্সাস ক্যাফে প্যালেস ও জুলাই বিপ্লব স্মারক গ্রন্থাগারের উদ্বোধন ক্ষমতায় এলে চব্বিশের শহীদদের নামে স্থাপনা-সড়কের নামকরণ করবে বিএনপি কুষ্টিয়ায় ভোট কারচুপির অভিযোগে, জেলা বিএনপির কার্যালয় ঘেরাও পটুয়াখালীতে জেলা বিএনপির সম্মেলনকে ঘিরে প্রস্তুতি সম্পূর্ণ গাইবান্ধা থেকে ‘নতুন দেশ গঠনের’ শপথ: এনসিপির জুলাই পদযাত্রা উদ্বোধন কুষ্টিয়ায় জাসদ কর্মী হত্যা, ছাত্রদল নেতাসহ আটক ৩

কুয়াকাটায় প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধীদের উপকরণ ও প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণ 

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ আগস্ট, ২০২১
  • ৩৩৬ জন পঠিত

কুয়াকাটা থেকে মোঃ জাহিদ, 

বুধবার বেলা ১টায় কুয়াকাটা পৌর কার্যালয়ে ‘এডিডি ইন্টারন্যাশনাল বাংলাদেশ’ এর সহযোগিতায় ‘ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট অল্টারনেটিভ লাইভলিহুট প্রয়াস’ প্রকল্পের আওতায় দর্জি বিজ্ঞান, মোবাইল সার্ভিসিং, অটো মোবাইল, ইলেক্ট্রিক এন্ড হাউজিং ওয়্যারিং বিষয়ে প্রশিক্ষণপ্রাপ্ত প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের আয়মূলক কাজের উপকরণ ও প্রশিক্ষণ সনদ বিতরণ করা হয়েছে।
এডিডি ইন্টারন্যাশনাল বাস্তবায়িত ক্লাইমেট রেজিলিয়েন্ট অল্টারনেটিভ লাইভলিহুট প্রয়াস প্রকল্পের আওতায় প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত প্রতিবন্ধী ব্যক্তিদের মাঝে আয়মূলক কাজের জন্য অটোমোবাইল টুলবক্স ০৪ জন, মোবাইল সার্ভিসি টুলসেট -০১ জন, সেলাই মেশিন ০৬ জন, ইলেকট্রিক হাউজ ওয়ারিং ট্রেডে প্রশিক্ষণ প্রাপ্ত ০১ জনসহ মোট ১২ জনকে টুলবক্স ও প্রশিক্ষণ সনদ প্রদান করা হয়।
উক্ত উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন, জনাবা তাসলিমা আখতার, কলাপাড়া উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা। বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন জনাব ফ্রান্সিস বেপারী, আঞ্চলিক পরিচালক, কারিতাস বাংলাদেশ।  উপকরণ বিতরণ অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন জনাব মোঃ আনোয়ার হাওলাদার, মেয়র, কুয়াকাটা পৌরসভা।  এডিডি’র পক্ষে উপস্থিত ছিলেন এম.এ. ইকবাল, প্রজেক্ট কো-অর্ডিনেটর।
আরো উপস্থিত ছিলেন পৌর কাউন্সিলর বৃন্দ ও স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ। মিডিয়া প্রতিনিধি ও সূর্যোদয় প্রতিবন্ধী উন্নয়ন সংস্থার কার্যনির্বাহী পরিষদের সদস্যবৃন্দ। অথিতিবৃন্দ তাদের বক্তব্যে বলেন, প্রশিক্ষণ পরবর্তী যে উপকরণ প্রদান করা হল তা সংশ্লিষ্ট প্রতিবন্ধী ব্যক্তির পরিবারের আর্থ – সামাজিক উন্নয়নে অবদান রাখবে তথা দেশের দক্ষ জনশক্তির অংশ হিসেবে বিবেচিত হবে এবং দেশকে এগিয়ে নিতে অবদান রাখবে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION