স্টাফ রিপোর্টার : গোপালগঞ্জের কোটালীপাড়ায় প্রভাবশালীদের কবল থেকে চারটি সরকারী খাল উদ্ধার করেছেন উপজেলা প্রশাসন।
বুধবার দুপুরে অভিযান চালিয়ে উপজেলার পিঞ্জুরী ইউনিয়নের তারাইল-সোনাখালী খাল, সোনাখালীর কুমলাবতী খাল, কোনের বাড়ীর কলমামুনিয়া খাল, দেওপুরা খাল উদ্ধার করা হয়।
উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহীনুর আক্তার ও উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) প্রতিক দত্ত এ অভিযান পরিচালনা করেন।
জানা যায়, দীর্ঘদিন যাবৎ এ সব খাল গুলো দখল করে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষ করে আসছিলো একটি প্রভাবশালী মহল। যার কারনে জলাবদ্ধতার সৃষ্টি নৌ চলাচল ব্যাহত ও কৃষি কাজ বাধাগ্রস্থ হচ্ছিল। এছাড়াও চরম বিপাকে পড়েছিলো মৎস্য জীবিরা।
এ বিষয়ে উপজেলা নির্বাহী অফিসার শাহীনুর আক্তার সাংবাদিকদের বলেন- বিভিন্ন বিলের খাল গুলোতে বাঁধ দিয়ে মাছ চাষের বিষয়টি আমাদের নজরে আসে, এর পর আমরা খাল গুলো উদ্ধার করার পদক্ষেপ গ্রহন করি, আমাদের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে।
Leave a Reply