1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
একাদশে ভর্তির ফল প্রকাশ - Bangladesh Khabor
রবিবার, ০২ নভেম্বর ২০২৫, ০৮:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে ৩ বাহিনীর প্রধানের সাক্ষাৎ, নির্বাচন প্রস্তুতি নিয়ে আলোচনা কুষ্টিয়ায় আধিপত্য বিস্তার নিয়ে আ’লীগ-বিএনপির সংঘর্ষ জয়পুরহাটে টানা বৃষ্টিতে কৃষিক্ষেত্রে ব্যাপক ক্ষতি : বিপাকে পড়েছেন কৃষকেরা কুষ্টিয়ায় ট্রলিচাপায় পথচারী নিহত গোপালগঞ্জে বর্ণাঢ্য শোভাযাত্রা ও আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে ৫৪তম জাতীয় সমবায় দিবস উদযাপন গোপালগঞ্জ সাংবাদিক ইউনিয়নের  নবগঠিত কার্যনির্বাহী কমিটির নাম ঘোষণা ও পরিচিতি সভা অনুষ্ঠিত কোটালীপাড়ায় সিরাতুন্নবী (সাঃ) মাহফিল অনুষ্ঠিত কোটালীপাড়ায় ১২ দলীয় ফুটবল টুর্নামেন্ট ফাইনাল ম্যাচে বাগধা কল্লোল পল্লি মঙ্গল তরুন সংঘের শিরোপা অর্জন বিএমএ ‘হল অব ফেইমে’ বিমান ও নৌবাহিনী প্রধান গণভোট ও নির্বাচন নিয়ে যে বার্তা দিলেন প্রেস সচিব

একাদশে ভর্তির ফল প্রকাশ

  • Update Time : শনিবার, ২৯ জানুয়ারী, ২০২২
  • ৪০১ জন পঠিত

বাংলাদেশ খবর ডেস্ক: ২০২১-২০২২ শিক্ষাবর্ষে একাদশ শ্রেণিতে অনলাইন ভর্তির ফল প্রকাশ করা হয়েছে। শনিবার (২৯ জানুয়ারি) রাত ৮টায় অনলাইনে একাদশে ভর্তির ওয়েবসাইট (xiclassadmission.gov.bd)- ফল প্রকাশ করা হয়।

১৪ লাখ ৫৭ হাজার ২২৬ জন শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে। মোবাইলে এসএমএস এবং ভর্তির ওয়েবসাইটে ফল পাওয়া যাবে।

১৫ লাখ ৭৬ হাজার ১৪১ জন একাদশে ভর্তির জন্য আবেদন করেছিল।

নির্বাচিত শিক্ষার্থীদের আগামী ৩০ জানুয়ারি থেকে ৬ ফেব্রুয়ারি রাত ৮টার মধ্যে মোবাইল ব্যাংকিং চার্জ বাদে রেজিস্ট্রেশন ফি ২২৮ টাকা (ওয়েবসাইটে উল্লেখিত অপারেটরের মাধ্যমে) জমা দিয়ে ভর্তির প্রাথমিক নিশ্চায়ন করতে হবে। তবে পরবর্তীতে মাইগ্রেশন হলে শিক্ষার্থীকে নতুন করে ভর্তি নিশ্চায়ন করতে হবে না অর্থাৎ রেজিস্ট্রেশন ফি দিতে হবে না।

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে ভর্তির তারিখ ১৯ থেকে ফেব্রুয়ারি ২৪ পর্যন্ত। ক্লাস শুরুর তারিখ ২ মার্চ।

উচ্চ মাধ্যমিকে ভর্তির জন্য গত ৮ জানুয়ারি অনলাইনে এবং এসএমএসে আবেদন গ্রহণ শুরু হয়ে ২৩ জানুয়ারি শেষ হয়।

আগামী ২ মার্চ থেকে নতুন শিক্ষাবর্ষের ক্লাস শুরু হওয়ার কথা রয়েছে।

ভর্তির যাবতীয় তথ্য ওয়েবসাইটে পাওয়া যাবে বলে জানিয়েছেন ঢাকা শিক্ষা বোর্ডের কলেজ পরিদর্শক আবু তালেব মো. মোয়াজ্জেম হোসেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION