1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
আ’লীগের আমলে বাংলাদেশের উন্নয়ন বিশ্বের বিস্ময়: তাজুল ইসলাম - Bangladesh Khabor
রবিবার, ০৯ নভেম্বর ২০২৫, ০৪:০২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
দুই কোটি টাকায় নিবন্ধন পেয়েছে ডেসটিনির আম জনগণ পার্টি, অভিযোগ তারেকের নির্বাচন নিয়ে ‘মুখে কুলুপ’, রাজশাহীর প্রশংসায় পঞ্চমুখ চট্টগ্রাম বন্দরে বিদেশি ব্যবস্থাপনা কেন প্রয়োজন, জানালেন নৌপরিবহণ উপদেষ্টা হিন্দু-মুসলমান ভাই ভাই, ধানের শীষে ভোট চাই: মির্জা ফখরুল একটি গোষ্ঠী ষড়যন্ত্রে লিপ্ত, তাই নির্বাচনে ভোট কেন্দ্রে যেতে হবে : এসএম জিলানী ‘রাগিব চৌধুরী এমপি হলে অত্যাচারে মিরপুরের মানুষ টিকতে পারবে না : শহিদুল ইসলাম সোনারগাঁয়ে বিএনপি নেতা সেলিম ভুঁইয়ার বিরুদ্ধে অপপ্রচারের প্রতিবাদ দেশের ককপিটে তরুণদের বসাতে চাই : জামায়াত আমির ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হলে মানুষ মেনে নেবে না: মির্জা ফখরুল ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন কেউ ঠেকাতে পারবে না: প্রেস সচিব

আ’লীগের আমলে বাংলাদেশের উন্নয়ন বিশ্বের বিস্ময়: তাজুল ইসলাম

  • Update Time : বুধবার, ২৩ মার্চ, ২০২২
  • ২১৬ জন পঠিত

ডেস্ক রিপোর্ট: বিনিয়োগের জন্য বাংলাদেশ দক্ষিণ এশিয়ায় সর্বোত্তম স্থান বলে মন্তব্য করেছেন স্থানীয় সরকারমন্ত্রী তাজুল ইসলাম। এ দেশে অফুরন্ত সম্ভাবনা থাকায় দেশি-বিদেশি বিনিয়োগকারীদের বিনিয়োগে আহ্বান জানান মন্ত্রী।

তিনি বলেন, স্বাধীনতার মাত্র ৫০ বছরে বিশেষ করে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সময়কালে দেশে যে অভূতপূর্ব উন্নয়ন অর্জিত হয়েছে তা বিশ্বের বিস্ময়।

বুধবার (২৩ মার্চ) সংযুক্ত আরব আমিরাতে ‘দুবাই এক্সপো-২০২০’- এ বাংলাদেশ প্যাভিলিয়ন পরিদর্শন এবং স্থানীয় সরকার বিভাগ আয়োজিত সেমিনারে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

মন্ত্রী বলেন, বাংলাদেশে শতভাগ বিদ্যুতায়ন হয়েছে। গ্রাম-গঞ্জে তথ্য-প্রযুক্তি ও ইন্টারনেট, পানিসহ জরুরি সেবা পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। ১০০টি অর্থনৈতিক জোন গড়ে তোলা হচ্ছে।

তিনি বলেন, বাংলাদেশের মানুষ অত্যন্ত পরিশ্রমী, বিনয়ী। বিদেশি বিনিয়োগকারীরা এসব অঞ্চলে (অর্থনৈতিক জোনে) বিনিয়োগের মাধ্যমে খুব সহজেই লাভবান হতে পারেন। বিদেশিদের জন্য ব্যবসা-বাণিজ্যের অনুকূল পরিবেশ সৃষ্টি এবং বিনিয়োগ বাড়াতে বাংলাদেশ সরকার যুগান্তকারী পদক্ষেপ গ্রহণ করেছে বলেও জানান তিনি।

পদ্মা সেতু, কর্ণফুলী টানেল, মেট্রোরেলসহ মেগা প্রকল্প বাস্তবায়নের মাধ্যমে দেশে যে অর্থনৈতিক পরিবর্তন আসবে তার ব্যাখ্যা তুলে ধরে মো. তাজুল ইসলাম বলেন, জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান পঁচাত্তরের ১৫ আগস্ট শহীদ না হলে ২০০০ সালের মধ্যেই দেশ উন্নত-সমৃদ্ধ দেশে পরিণত হতো। বঙ্গবন্ধু তার স্বপ্নের সোনার বাংলা গড়তে না পারলেও তার সুযোগ্য কন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সে স্বপ্ন বাস্তবায়নের পথ তৈরি করে এগিয়ে যাচ্ছেন।

তিনি বলেন, বাংলাদেশে গ্রামীণ অবকাঠামো উন্নয়ন, পানি ও স্যানিটেশন, স্বাস্থ্য, শিক্ষা, কৃষিসহ সব ক্ষেত্রে অভূতপূর্ব সাফল্য অর্জিত হয়েছে। আগের বাংলাদেশ আর এখনকার বাংলাদেশের মধ্যে অনেক পার্থক্য রয়েছে। সারাবিশ্বে বাংলাদেশ উন্নয়নের রোল মডেল হিসেবে পরিচিতি পেয়েছে। যদিও একটি গ্রুপ বাংলাদেশ সম্পর্কে নেতিবাচক প্রচার-প্রচারণা চালাচ্ছে। কিন্তু তাদের ষড়যন্ত্র কঠোরভাবে মোকাবিলা করা হবে।

স্থানীয় সরকার মন্ত্রী আরও বলেন, বাংলাদেশ সরকার শহরের সব নাগরিক সেবা এবং আধুনিক সুযোগ-সুবিধা গ্রামে পৌঁছে দিতে কাজ করছে। প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার দর্শন ‘আমার গ্রাম আমার শহর’ বাস্তবায়নে নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে সরকার। ইতোমধ্যে বাড়িতে বাড়িতে বিদ্যুৎ, পানি ও স্যানিটেশন সেবা পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। পর্যায়ক্রমে সব সুবিধা গ্রামের মানুষের হাতের নাগালে পৌঁছে দেওয়া হবে।

সেমিনারে ভিশন ২০৪১: মেকিং বাংলাদেশ অ্যা ডেভেলপমেন্ট নেশন, মাই ভিলেজ মাই টাউন প্রোগ্রাম, রুর‌্যাল রোড ট্রান্সফরমেশন, ক্লাইমেট রেজিলেন্ট ওয়াটার সাপ্লাই এবং স্মার্ট আরবান ওয়াটার ম্যানেজমেন্ট এর ওপর সংশ্লিষ্ট দপ্তর/অধিদপ্তর প্রেজেন্টেশন উপস্থাপন করে।

স্থানীয় সরকার বিভাগের সিনিয়র সচিব হেলালুদ্দীন আহমদের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন সংযুক্ত আরব আমিরাতে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মোহাম্মদ আবু জাফর।

এছাড়া, স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী শেখ মোহাম্মদ মুহসিন, জনস্বাস্থ্য প্রকৌশল অধিদপ্তরের প্রধান প্রকৌশলী মো. সাইফুর রহমান, ঢাকা ওয়াসার ব্যবস্থাপনা পরিচালক তাকসিম এ খানসহ স্থানীয় সরকার বিভাগ ও এর আওতাধীন প্রতিষ্ঠানের ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তা এবং দেশি-বিদেশি বিনিয়োগকারী প্রতিষ্ঠানের প্রতিনিধিরা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION