1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
মিরপুর নয় কানপুরেই শেষ সাকিবের ক্যারিয়ার! - Bangladesh Khabor
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৩:২২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সোনার দাম বাড়ল জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার ফ্যাসিবাদ বিলোপ করে নতুন বাংলাদেশ গঠনে কাজ করছে সরকার গোপালগঞ্জে কর্মচারীদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠিত বাড়িধারায় নেক্সাস ক্যাফে প্যালেস ও জুলাই বিপ্লব স্মারক গ্রন্থাগারের উদ্বোধন ক্ষমতায় এলে চব্বিশের শহীদদের নামে স্থাপনা-সড়কের নামকরণ করবে বিএনপি কুষ্টিয়ায় ভোট কারচুপির অভিযোগে, জেলা বিএনপির কার্যালয় ঘেরাও পটুয়াখালীতে জেলা বিএনপির সম্মেলনকে ঘিরে প্রস্তুতি সম্পূর্ণ গাইবান্ধা থেকে ‘নতুন দেশ গঠনের’ শপথ: এনসিপির জুলাই পদযাত্রা উদ্বোধন কুষ্টিয়ায় জাসদ কর্মী হত্যা, ছাত্রদল নেতাসহ আটক ৩

মিরপুর নয় কানপুরেই শেষ সাকিবের ক্যারিয়ার!

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর, ২০২৪
  • ২৪৬ জন পঠিত

স্পোর্টস ডেস্ক : যারা চরমভাবে ঘৃণা করেন, সাকিব আল হাসানের অবসর ঘোষণা হয়তো তাদের চোখেও জল! কারণ তিনি যে দেশের ক্রিকেটের পোস্টার বয়। বাংলাদেশের একজন ক্রিকেটারদের যে বিশ্বমঞ্চে দাপট দেখাতে পারেন, তা সর্বপ্রথম করে দেখিয়েছেন তিনি।

তবে শেষটা যে হতাশা! যে ক্রিকেটার গোটা বিশ্বের কাছে পরিচিত করেছেন এ দেশকে, দেশের ক্রিকেটকে। সেই সাকিব নিরাপত্তা চান, দেশের মাটিতে বিদায়ী টেস্ট খেলতে। একটা ক্রিকেটারের কাছে এরচেয়ে বড় আক্ষেপ আর কি বা হতে পারে!

কেবল আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে যুক্ত হওয়ায় সাকিবকে পড়তে হয়েছে নিরাপত্তাহীনতায়। হত্যা মামলার আসামি হওয়ায় শঙ্কা জেগেছে, দেশে ফিরলে হতে পারেন গ্রেপ্তার।

চট্টগ্রামে টেস্ট ক্যারিয়ার শুরু সাকিব, শেষটা করতে চান মিরপুরে। কানপুরে শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর) ভারতের বিপক্ষে সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট খেলবে বাংলাদেশ। এর আগে সংবাদ সম্মেলনে এসে সাকিব বলেছেন, ‘যেটা মনে হয়েছে, সামনের হোম সিরিজ আমার শেষ সিরিজ হবে। এভাবে ফারুক ভাই (বিসিবি সভাপতি) ও নির্বাচকদের সঙ্গে কথা হয়েছে। মিরপুর টেস্ট (অক্টোবরে দক্ষিণ আফ্রিকার বিপক্ষে) হবে আমার শেষ টেস্ট। বিশেষ করে টেস্টে।’

গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর দেশে ফেরেননি সাকিব। সে সময় কানাডায় টি-টোয়েন্টি লিগ খেলছিলেন তিনি। সেখান থেকে দলের সঙ্গে যোগ দিয়ে খেলেন পাকিস্তানের বিপক্ষে দুই টেস্ট।

সতীর্থরা দেশে ফিরলেও তিনি যান ইংল্যান্ডে। সেখানে থেকে দলের সঙ্গে যোগ দেন ভারতে। চেন্নাইয়ের পর এবার কানপুরে টেস্ট খেলার অপেক্ষায় সাকিব। সংসদ সদস্য হওয়ায় সরকার পতনের পর হন হত্যা মামলার আসামি। শেয়ার কেলেঙ্কারিতে জড়িত থাকায় জরিমানা হয় ৫০ লাখ টাকা।

খুব কম ক্রিকেটাকে মাঠ থেকে বিদায় দিতে পেরেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। দেশের সবচেয়ে সফল ও সেরা ক্রীড়াবিদের ক্ষেত্রেও কি এমনটা হবে? তবে রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর হত্যা মামলা হওয়ায় দেশে ফিরলে সম্ভাবনা রয়েছে গ্রেপ্তারের।

তাই তো নিরাপত্তার বিষয়ে সাকিব বলেন, ‘বোর্ড চেষ্টা করছে এটা কীভাবে সুন্দর করে আয়োজন করতে পারে। দেশে যাতে নিরাপদে খেলতে পারি। দেশ থেকে যেন নিরাপদে বেরও হতে পারি।’

নিরাপত্তার আশ্বাস পেলে দেশে ফিরবেন, আর তা না হলে কানপুর টেস্টই হবে সাদা পোশাকের শেষ ম্যাচ, ‘কানপুর টেস্টের পর দেশের মাটিতে লাল বলে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে নিজের ক্যারিয়ারের ইতি দেখছেন। এ নিয়ে বোর্ড সভাপতি ফারুক ভাইয়ের (বিসিবি সভাপতি) সঙ্গে কথা হয়েছে। যদি দেশে আসার পরিস্থিতি আমার জন্য অনুকূলে থাকে আমি দেশে এসে সিরিজ খেলে বিদায় নিতে চাই। না হয় হয়তো এই কানপুরেই শেষ (হাসি)।’

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION