1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
ভালো বীজে ভালো ফলোন হয়” সিফাত জাহান  - Bangladesh Khabor
বুধবার, ০২ জুলাই ২০২৫, ০৫:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
সোনার দাম বাড়ল জুলাই অভ্যুত্থান স্মরণে মাসব্যাপী কর্মসূচির উদ্বোধন প্রধান উপদেষ্টার ফ্যাসিবাদ বিলোপ করে নতুন বাংলাদেশ গঠনে কাজ করছে সরকার গোপালগঞ্জে কর্মচারীদের দক্ষতা উন্নয়ন বিষয়ক প্রশিক্ষণের উদ্বোধনী অনুষ্ঠিত বাড়িধারায় নেক্সাস ক্যাফে প্যালেস ও জুলাই বিপ্লব স্মারক গ্রন্থাগারের উদ্বোধন ক্ষমতায় এলে চব্বিশের শহীদদের নামে স্থাপনা-সড়কের নামকরণ করবে বিএনপি কুষ্টিয়ায় ভোট কারচুপির অভিযোগে, জেলা বিএনপির কার্যালয় ঘেরাও পটুয়াখালীতে জেলা বিএনপির সম্মেলনকে ঘিরে প্রস্তুতি সম্পূর্ণ গাইবান্ধা থেকে ‘নতুন দেশ গঠনের’ শপথ: এনসিপির জুলাই পদযাত্রা উদ্বোধন কুষ্টিয়ায় জাসদ কর্মী হত্যা, ছাত্রদল নেতাসহ আটক ৩

ভালো বীজে ভালো ফলোন হয়” সিফাত জাহান 

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩ ডিসেম্বর, ২০২০
  • ৩৬৮ জন পঠিত
লালমনিরহাট থেকে মোঃহাসমত উল্ল্যাহ,
লালমনিরহাট জেলা কালীগঞ্জ উপজেলায় কৃষক ও দিন মুজুরা গম চাষে ব্যস্ত হয়ে পরেছে। ভালো বীজের ভালো ফলনেরর ছোয়া লেগেছে গ্রাম বাংলার কৃষকদের ভালো ফলনের আশায় কালীগঞ্জ উপজেলার ৮ টি ইউনিয়নের কৃষকরা  কালীগঞ্জ কৃষি অফিস থেকে বীজ ও সার সংগ্রহ করেন। গত ৩০শে নভেম্বর২০২০ইং  কালীগঞ্জ উপজেলা কৃষি অফিস থেকে ৮টি ইউনিয়নের ১৭০জন কৃষক   প্রতিজন পেয়েছে ২০কেজি গম ১০কেজি ডিওপি ১০কেজি পটাশ।
কালীগঞ্জ উপজেলার কৃষি অফিসার সৈয়দাা সিফাত জাহান,বলেন কৃষকদের নিয়ে প্রতিমাসে মিটিং করি এবং কৃষকদেরকে কৃষী উপাদনে তথদেই ভালো বীজে ভালো ফলন হয়। এবং রোগ বালাই কম হয়। কালীগঞ্জ উপজেলার চন্দ্রপুর ইউনিয়নের  গম,ডিওপি,পটাশ সার নিয়েছেন এক জন কৃষক মোঃজহুরুল ইসলাম এর সাথে কথা বলে জানাযায় গত বছর অফিসের বীজ নিয়ে আমার ২৭শতাংশ মাটিতে গম হয় ১০মণ তাই সকল কৃষক ভাইদের বলি সবাই ভালো বীজ দিয়ে কৃষি আবাদ করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION