1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
জলবায়ু ইস্যুতে বিশ্ব নেতাদের চার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর - Bangladesh Khabor
শনিবার, ১২ জুলাই ২০২৫, ০১:৫১ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
উত্তেজনায় ভরপুর ফাইনাল ম্যাচে টাইব্রেকারে গাইবান্ধাকে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন গোবিন্দগঞ্জ জামায়াতের সঙ্গে জোট নয়, এনসিপির সঙ্গে আলোচনার সম্ভাবনা উন্মুক্ত : সালাহউদ্দিন ফৌজদারি কার্যবিধি সংশোধন করে নতুন অধ্যাদেশ জারি রাষ্ট্রপতির শুল্ক আলোচনায় বেশ কিছু বিষয়ে একমত বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্র ঐকমত্যে পৌঁছলে ৫ আগস্টে জুলাই ঘোষণাপত্র : আসিফ মাহমুদ গোবিন্দগঞ্জে “সাংবাদিক পরিষদ” গঠিত সুমন সভাপতি, শাহারুল সম্পাদক কুষ্টিয়ায় অটোরিকশাচালকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার, সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ রুপগঞ্জে রাস্তা সংস্কারের দাবিতে মানববন্ধন ও বিক্ষোভ মিছিল এসএসসি পরীক্ষায় ফেল করায় গাইবান্ধায় দুই কিশোরীর আত্মহত্যা আড়াইহাজারে ১৩৫০ টি অবৈধ গ্যাস সংযোগ বিচ্ছিন্ন

জলবায়ু ইস্যুতে বিশ্ব নেতাদের চার পরামর্শ প্রধানমন্ত্রীর

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২২ এপ্রিল, ২০২১
  • ১০৯০ জন পঠিত

জলবায়ু পরিবর্তন মোকাবিলায় বিশ্ব নেতাদের চার পরামর্শ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। পরামর্শগুলো হলো- কার্বন নিঃসরণ কমানো, জলবায়ুর ক্ষতি প্রশমন ও পুনর্বাসনে বার্ষিক ১০০ বিলিয়ন ডলার ফান্ড নিশ্চিত করা এবং পরিবেশবান্ধব প্রযুক্তির দিকে বেশি মনোযোগী হওয়া।

বৃহস্পতিবার (২২ এপ্রিল) মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেন আয়োজিত জলবায়ুবিষয়ক দুই দিনব্যাপী ‘লিডারস সামিটের’ উদ্বোধনী সেশনে ভিডিও-বার্তায় এসব পরামর্শ দেন প্রধানমন্ত্রী।

জলবায়ু ইস্যুগুলো সমাধানে সম্মিলিত প্রচেষ্টার প্রয়োজনীয়তার ওপর জোর দিয়ে শেখ হাসিনা বলেন, কোভিড-১৯ মহামারি আমাদের শিখিয়ে গেল যে-শুধুমাত্র শক্তিশালী সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমেই বৈশ্বিক সংকট মোকাবিলা করা সম্ভব।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, ক্লাইমেট ভালনারেবল ফোরাম-সিভিএফ (ক্লাইমেট ভালনারেবল ফোরাম) এবং ভি২০ (ভালনারেবল টুয়েন্টি) এর সভাপতি হিসেবে বাংলাদেশের প্রধান লক্ষ্য হচ্ছে- জলবায়ু ঝুঁকিপূর্ণ দেশগুলোর স্বার্থ সমুন্নত রাখা।

সম্মেলন আয়োজনের জন্য মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনকে ধন্যবাদ জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের প্যারিস জলবায়ু চুক্তিতে ফিরে আসা এবং আন্তর্জাতিক সম্প্রদায়কে এর সঙ্গে সম্পৃক্ত করার আগ্রহকে বাংলাদেশ প্রশংসা করে।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION