1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
গোপালগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন - Bangladesh Khabor
শুক্রবার, ২৪ অক্টোবর ২০২৫, ০৩:৫২ পূর্বাহ্ন

গোপালগঞ্জে নানা আয়োজনের মধ্যদিয়ে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস উদযাপন

  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৩ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২৫ জন পঠিত

কে এম সাইফুর রহমান, গোপালগঞ্জ : গোপালগঞ্জে বর্ণাঢ্য র‍্যালী ও আলোচনা সভার মধ্যদিয়ে জাতীয় নিরাপদ সড়ক দিবস – ২০২৫ উদযাপন অনুষ্ঠিত হয়েছে।

“মান সম্মত হেলমেট ও নিরাপদ গতি” – কমবে জীবন ও সম্পদের ক্ষতি” – এ প্রতিপাদ্যকে সামনে রেখে গোপালগঞ্জ বিআরটিএ ও সওজ -এর যৌথ আয়োজনে এবং গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসনের সার্বিক সহযোগিতায় বুধবার (২২ অক্টোবর) সকাল সাড়ে ৯ টায় গোপালগঞ্জ জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (যুগ্মসচিব) মুহম্মদ কামরুজ্জামানের নেতৃত্বে জেলা প্রশাসন ভবনের সামনে থেকে এক বর্ণাঢ্য র‍্যালী বের হয়ে শহরের বিভিন্ন গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে পুনরায় জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সামনে ফিরে শেষ হয়। উক্ত র‍্যালীতে সকল শ্রেণি- পেশার মানুষ স্বতঃস্ফূর্তভাবে অংশগ্রহণ করেন। এ সময় হেলমেট বিহীন বেশ কিছু মোটর সাইকেল চালকদেরকে গাড়ি থামিয়ে সতর্ক করা হয়। পরে জেলা প্রশাসক মুহম্মদ কামরুজ্জামান ও পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান তাদেরকে নতুন হেলমেট পরিয়ে দেন এবং সড়ক দুর্ঘটনা এড়াতে হেলমেট ব্যবহার করে বাইক চালানোর নির্দেশনা দেন।

পরে দিবসটি উপলক্ষে জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষ “স্বচ্ছতা’য় অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (এডিএম) ফারিহা তানজিন -এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে বক্তব্য রাখেন, জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট (যুগ্মসচিব) মুহম্মদ কামরুজ্জামান। বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন, পুলিশ সুপার মোঃ মিজানুর রহমান, সদর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা এম. রকিবুল হাসান। এছাড়াও গোপালগঞ্জ সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের উপ-বিভাগীয় প্রকৌশলী অনুজ কুমার দে, গোপালগঞ্জ বিআরটিএ’র মোটরযান পরিদর্শক জিয়া উদ্দিন প্রমুখ বক্তব্য রাখেন।

এসময় জেলা প্রশাসনের সহকারী কমিশনার মোহাম্মদ আতাউর রহমান, এস এম আমিরুল মোস্তফা, শাহরিয়ার আহমেদ, ওসি হাইওয়ে, গোপালগঞ্জ সড়ক ও জনপথ অধিদপ্তরের সহকারী প্রকৌশলী রেফাতুল ইসলাম, উপ-সহকারী প্রকৌশলী মেহেদী হাসান, সুমন কর্মকার, হাফিজ হোসেন, বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষক – শিক্ষার্থী, জেলা ট্রাক ও ট্রাঙ্ক লরি চালক সমিতির নেতৃবৃন্দ,
জেলা পরিবহন মালিক সমিতির নেতৃবৃন্দ-বাস-মিনিবাস ও মাইক্রোবাসের চালকগণ, জেলায় বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ায় কর্মরত গণমাধ্যমকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

জাতীয় নিরাপদ সড়ক -২০২৫ উদযাপন উপলক্ষে আয়োজিত আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি জেলা প্রশাসক ও বিজ্ঞ জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মুহম্মদ কামরুজ্জামান গোপালগঞ্জে সড়ক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে অবৈধ যানবাহন নিয়ন্ত্রণের পাশাপাশি চালকদেরকে নিয়ন্ত্রিত গতিতে যানবাহন পরিচালনা, নিয়মিত প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা, চালকদের নিয়মিত বিশ্রাম নিশ্চিত করা, পরীক্ষা দিয়ে উত্তীর্ণ হওয়ার পর কেবল বৈধ লাইসেন্স প্রদান করা, ঢাকা -খুলনা মহাসড়ক সংলগ্ন ৭ মার্চ চত্বর প্রশস্ত করনে কার্যকর ব্যবস্থা গ্রহণ, ওই স্থানকে টিক-টকার ও বাইকার রেস মুক্ত রাখতে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার নির্দেশনা এবং অভিভাবকদেরকে তাদের অপ্রাপ্তবয়স্ক সন্তানদেরকে মোটরসাইকেল না কিনে দেওয়ার পরামর্শ দেন। এছাড়াও তিনি নিরাপদ ও দূষণমুক্ত গোপালগঞ্জ গড়তে সকলের সার্বিক সহযোগিতা কামনা করেন।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION