1. rahmanazmanur@gmail.com : Azmanur Rahman : Azmanur Rahman
  2. bkhabor25@gmail.com : Editor Section : Editor Section
  3. bkhabor24@gmail.com : Md Abu Naim : Md Abu Naim
  4. sadiaafrin2352@gmail.com : Sadia Afrin : Sadia Afrin
  5. jmitsolution24@gmail.com : support :
২২ দিনে টিকার আওতায় ৪ লাখ ৩৯ হাজার শিক্ষার্থী - Bangladesh Khabor
মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫, ০৫:২৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
‘জুলাই ঘোষণাপত্র-সনদ না দিলে সরকারের উদযাপনের এখতিয়ার নেই’ কাশিয়ানী উপজেলার শ্রেষ্ঠ ইউনিয়ন ভূমি সহকারী কর্মকর্তা নির্বাচিত হলেন আইয়ূব আলী প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রীর ফোনালাপ কুষ্টিয়ার মিরপুরে ছাত্রদল নেতার হামলায় একজন নিহতের অভিযোগ কোটালীপাড়ায় তালা ভেঙ্গে মন্দিরের মুর্তি চুরির অভিযোগ জয়পুরহাটে শ্যালকের হাতে দুলাভাই খুন : জনতার হাতে শ্যালক আটক ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন না হওয়ার কোনো লক্ষণ দেখছি না: আমির খসরু ইভিএম কেনায় দুর্নীতি, ইসির ছয় কর্মকর্তাকে দুদকে তলব ইমাম-খতিবদের সুখবর দিলেন ধর্ম উপদেষ্টা ভুয়া মামলার হয়রানি রোধে নতুন বিধি: আইন উপদেষ্টা

২২ দিনে টিকার আওতায় ৪ লাখ ৩৯ হাজার শিক্ষার্থী

  • Update Time : সোমবার, ২২ নভেম্বর, ২০২১
  • ২৯১ জন পঠিত

১২ থেকে ১৭ বছর বয়সী শিক্ষার্থীদের করোনার টিকা দেওয়া শুরু হয় গত ১ নভেম্বর থেকে। ওই দিন রাজধানীর মতিঝিল আইডিয়াল স্কুলের নবম শ্রেণির দুই শিক্ষার্থীকে টিকা দেওয়া হয়। এর মধ্য দিয়ে দেশে ১২ থেকে ১৭ বছরের শিক্ষার্থীদের আনুষ্ঠানিকভাবে টিকাদান শুরু হয়।

শিক্ষার্থীদের টিকাদান কর্মসূচি শুরুর পর অর্থাৎ গত ২২ দিনে সারাদেশে টিকা নিয়েছে ৪ লাখ ৩৯ হাজার ২৮৯ জন শিক্ষার্থী। তাদের মধ্যে দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছে ২৩৩ জন।

সোমবার (২২ নভেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদফতর থেকে পাঠানো টিকাদান বিষয়ক এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তি থেকে এসব তথ্য জানা গেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সোমবার সারাদেশে ৭ লাখ ৭২ হাজার ৮০৪ জনকে টিকা দেওয়া হয়েছে। তাদের মধ্যে প্রথম ডোজ নিয়েছেন দেওয়া হয়েছে ৫ লাখ ১৫ হাজার ৯০২ জনকে। দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে ২ লাখ ৫৬ হাজার ৯০২ জনকে।

একদিনে টিকা নেওয়া ৭ লাখ ৭২ হাজার ৮০৪ জনের মধ্যে ১২-১৭ বছরের শিক্ষার্থী ৭৪ হাজার ৯৫৪ জন। এর মধ্যে ৭৪ হাজার ৯৪৩ জন শিক্ষার্থীকে প্রথম ডোজ এবং ১১ জনকে দ্বিতীয় ডোজ দেওয়া হয়েছে।

দেশে এখন পর্যন্ত প্রথম ডোজ দেওয়া হয়েছে ৫ কোটি ৫২ লাখ ৯৯ হাজার ৫৫০ জনকে এবং দ্বিতীয় ডোজ পেয়েছেন মোট ৩ কোটি ৫১ লাখ ২০ হাজার ৬১ জন। তাদেরকে অক্সফোর্ডের অ্যাস্ট্রাজেনেকা, চীনের তৈরি সিনোফার্ম, ফাইজার ও মডার্নার টিকা দেওয়া হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

More News Of This Category
© All rights reserved © 2020
Design & Develpment by : JM IT SOLUTION